Премия Рунета-2020
Москва
+15°
Boom metrics
Общество5 октября 2007 22:00

Шаурма опасна для здоровья!

Главный санврач Москвы Николай Филатов вдруг обнаружил, что в столице по-прежнему торгуют уличные «фаст-фуды», запрещенные год назад.
Источник:kp.ru

- В 70% шаурмы, которая продается в столице, найдена кишечная палочка. Она находится в салатном наполнителе. Попросту говоря, люди едят фекалии! - заявил Филатов. И призвал москвичей не покупать «отравленную еду».

- Тогда продавцы разорятся и сами уйдут с рынка, - считает он.

Интересно, что палатки, в которых брали «на анализ» шаурму, даже не оштрафовали. И если уж на то пошло, то их должны были снести еще год назад.

В итоге спустя год меньше засаленных палаток в Москве не стало. Борьба с шаурмой потеряла свою актуальность... до очередной плановой проверки. Поскольку реагировать на нее как-то надо, а «заморачиваться» неохота, санслужба решила положиться на русский авось. Мол, глядишь, само пройдет.

Только проблема в том, что не пройдет. А от ежегодного озвучивания количества содержания в шаурме кишечной палочки никому ни холодно ни жарко.

КОММЕНТАРИЙ МЭРИИ

Мы позвонили пресс-секретарю мэра Москвы Сергею Цою и спросили, почему никто не спешит выполнять распоряжения Лужкова.

- Борьба идет, - говорит Сергей Петрович. - Активная и систематическая. Но только мы успеваем закрыть лотки в одном месте, как они появляются в другом! Торговцы не соблюдают никаких санитарных норм и правил. Наша мечта - сделать из Москвы, которая сейчас местами похожа на Шанхай, чистый и культурный город. В скором будущем на улицах столицы останутся только ларьки с прессой и театральные кассы.