Премия Рунета-2020
Москва
+20°
Boom metrics
Звезды10 октября 2007 22:00

Сергей Светлаков из программы «Наша Russia»: Никак не можем пошутить про армию

Завтра на канале ТНТ начинается новый сезон популярной программы
Источник:kp.ru
Новые герои сезона - бомжи с Рублевки.

Новые герои сезона - бомжи с Рублевки.

В пятницу стартует долгожданный третий сезон скетчкома «Наша Russia». В сериях появятся новые персонажи, но и со старыми ребята попрощаться не рискнули. Но Равшан и Джамшуд теперь будут заниматься VIP-ремонтом. А отсюда новый уровень - дизайнерские примочки, огромные апартаменты и высокие запросы. Не иссякла любовная тема челябинского фрезеровщика Ивана Дулина и его начальника Михалыча. Об этом «Комсомолке» рассказал актер Сергей Светлаков.

- У нас появились две новые сюжетные линии, - говорит Сергей. - Первая - это зажравшиеся бомжи с Рублевки, которые роются в мусорном ящике и находят документы на квартиру: «В каком районе? В Мытищах? Не-е-ет, не устраивает. Туда еще переться». А вторая - это школа и ее главная героиня учительница Снежанна Денисовна из Воронежа. Она постоянно разводит детей на деньги изощренными способами. Например, просит, чтобы у родителей своровали и принесли ей. Здесь мы используем еще один социальный момент, с которым сталкивались все в разные времена. Ведь в школах постоянно собирают деньги на ремонт и прочие нужды. Мы очень веселились, когда воплощали этот персонаж.

- У кого будут работать Равшан и Джамшуд?

- Это мегапопулярный человек в нашей стране (Ксения Собчак. - Ред.). Звезде просто-напросто втюхали гастарбайтеров, сказав, что они выходцы из Арабских Эмиратов и лучшие рабочие в Москве. Кстати, в этом сезоне вернутся депутаты, которые «радеют» за Россию, утопая в роскоши. Пацаны Славик и Димон на этот раз будут готовиться к встрече с девчонками, выпивать и палиться перед родителями.

- Ну а как будут развиваться отношения Дулина и Михалыча?

- Тема себя не исчерпала. В этом сезоне Дулин и Михалыч уезжают отдыхать. А это повод для новых шуток. Кроме того, фрезеровщик познакомит начальника со своими родителями. Что из этого получится, телезрители увидят сами.

- Как вы считаете, сколько сезонов еще продержится «Наша Russia»?

- Пока нам есть что сказать. Тем - масса. Хотели шутить про армию, пробовали создать несколько серий. Но получалось не очень красиво, потому что основным козырем выступала «дедовщина». Те персонажи, которыx мы находили, были настолько неприятны, что сложно рассчитывать на любовь народа. Пока мы еще не нащупали армейского персонажа, которого бы народ признал и полюбил и который был бы смешным.

- Я слышала, что у скетчкома новый режиссер...

- Да, это Петр Буслов - режиссер «Бумера» и «Бумера. Фильм второй». Теперь у нас новые режиссер, оператор и герои. А значит, новая картинка и другой подход к съемкам.