Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Политика11 октября 2007 17:10

Полный финиш: эстонские финансисты освоили ненормативный русский

Крупнейший в странах Балтии "Хансабанк" публично доказал, что он с уважением относится не только к проживающим в Эстонии русским, но и к их родному языку
Источник:kp.ru

Крупнейший в странах Балтии "Хансабанк" публично доказал, что он с уважением относится не только к проживающим в Эстонии русским, но и к их родному языку. Правда не к языку Пушкина и Тургенева, а к лексикону подворотни. Ну, да ладно, и то приятно!

Трудно сказать, в голове какого отчаянного креативщика родилась эта идея, но разослав потенциальным клиентам агитационное письмо с предложением вступить в пенсионный фонд банка, солидное финансовое учреждение предложило им это сделать до того, как захочется… посетить туалет по большой нужде. Вот как это предложение выглядит:

Конечно, Хансабанк мог бы сделать свою рекламу еще более забойной, если бы к каждому письму приложил хотя бы небольшой рулончик туалетной бумаги. Но таких щедрых затрат бюджет рекламной кампании, вероятно, не предполагал. Сведений о том, сколько человек после знакомства с такой рекламой отправилось записываться в пенсионные фонды банка, пока нет.

Агентство SKP News - специально для KP.RU