Премия Рунета-2020
Новосибирск
+9°
Boom metrics
Спорт6 ноября 2007 16:19

В Новосибирске прошел «Фестиваль единоборств»

Ради победы бойцы готовы были разорвать друг друга на части [видео]
Источник:kp.ru

Новосибирск в эти выходные в третий раз стал столицей бескомпромиссных боев и жестокого спорта. На фестиваль единоборств «Сборная России – Сборная мира» съехались бойцы из разных уголков земного шара: Франции, Португалии, Японии, Болгарии, Кении и других стран. Ледовый дворец «Сибирь» был забит до отказа. Как же! Бойцы ради победы готовы были разорвать друг друга на части. Ведущий турнира Владимир Турчинский прилетел в Новосибирск за несколько часов до начала боев. Уже в 17.00 в пресс-центр начали набиваться журналисты, желающие познакомиться с известным телеведущим. Владимир практически не опоздал, зато на встречу не пришел президент каскадеров России Александр Иншаков, который, как выяснилось позже, просто заблудился в Ледовом дворце и в течение тридцати минут пытался найти пресловутый пресс-центр. Так что Динамиту Турчинскому пришлось отдуваться за двоих. - Так я сегодня ведущий что ли?! – моментально разрядил обстановку шоумен. – Несколько минут назад увидел место поединков и был в шоке: целых три площадки для боев! Я по-хорошему удивлен - турнир с каждым годом приобретает все больший размах. Огромное спасибо организаторам фестиваля, ведь после таких мероприятий мальчишки бегут записываться в спортивные секции табунами. Да я и сам в восторге от панкратиона. Удивляюсь: как они могут калашматить друг друга на ринге, а потом после боя спокойно пить чай и уверять, что они чуть ли не лучшие друзья.

Француз пытался запугать бойцов розовым черепом Всего на фестиваль единоборств «Сборная России - Сборная мира» приехали восемнадцать бойцов. Каждый из них бесспорный победитель в своей стране. Так, португалец Витор Перейра кроме того, что лучший боец по тайскому боксу у себя на родине, еще и первый номер в европейском рейтинге на звание чемпиона Европы по Муай-Тай. Обладатели различных регалий и другие зарубежные бойцы. Что и говорить, никто просто так и не поехал бы на растерзание безумным русским. Сквозь клубы дыма, струящегося по подиуму, многие спортсмены в первый раз увидели своих противников. Чемпион Европы Ибрагим Магомедов с интересом разглядывал розовый череп на черной майке у своего противника - чемпиона мира по панкратиону Римбона Мойзэ из Франции. За день до боев Магомед признался, что ему все равно, кто его соперник. И правда, какая разница кого бить, когда твои руки и ноги выбили чувства из очень многих противников. Однако, на рослого чернокожего бойца Магомед все же обратил внимание: как ни как, Римбон дважды становился чемпионом мира по панкратиону. - Для Новосибирска большая честь и ответственность принимать этот особый фестиваль – фестиваль единоборств, - обратился к присутствующим мэр Новосибирска Владимир Городецкий. – Это первый турнир такого масштаба. Фестиваль проходит во время празднования 70-летия Новосибирской области и в канун государственного праздника «День народного единства». У Новосибирска великий потенциал в развитии, но он может быть реализован, только если мы будем вместе, если мы будем едины. С праздником!

- Дима!, Дима!, - скандировали семь тысяч болельщиков, в то время как Антоненко «убивал» своего противника на ринге.

Боец из Болгарии недолго терпел удары новосибирца. В четвертом раунде Антон Симеонов окончательно упал на ринг после очень сильной атаки вошедшего в кураж Антоненко. Турчинский объявил: «Технический нокдаун. Победа России!». Зал просто взревел. А Дмитрий Антоненко с удовольствием принимал поздравления своего тренера и всех болельщиков.

- Я очень хорошо подготовился к бою, - заявил журналистам Антоненко. – Сначала я присматривался к нему, ведь болгарина я вижу в первый раз. Через несколько минут я уже знал - победа будет за мной! Кениец мечтал не о победе, а о русской девушке

Кто-кто, а кенийцы точно не за победой приехали. Даже на ринге Шадрак не был так активен, как в общении с сибирячками.

Его противник на ринге Сергей Башкиров также запомнился новосибирскому зрителю. И не только техничными ударами. Сергей перед турниром несколько часов провел в парикмахерской. Его оригинальная прическа шокировала всех присутствующих. На затылке Сергея было выбрито «RUS», а на макушке виднелась выкрашенная розовая линия.

- Я люблю оригинальные прически, - пояснил Сергей Башкиров. – Мне это придает уверенность в своих силах. Самым интересным и неоднозначным оказался бой между Чемпионом Европы по боям без правил Ибрагимом Магомедовым и двукратным чемпионом мира французом Римбоном Мойзэ. Интерес именно к этой встрече у многих зрителей возник еще далеко до начала турнира. Все потому, что из-под руки спортсмена из Махачкалы Ибрагима Магомедова еще не один спортсмен не выходил победителем. На прошлом турнире титулованный голландец Милко Вурн не устоял перед Ибрагимом и трех минут. Новый соперник Магомедова француз Рембон Мойзэ тоже очень известный в мире боец. Он выигрывал титул чемпиона мира дважды в своей спортивной карьере.

Первые два раунда остались за Магомедовым. Однако француз не собирался сдаваться. Хоть россиянин и наносил ему очень сильные удары, но Рембон успевал отвечать ему тем же. Через некоторое время, показалось, что Ибрагим подустал. Тут и началось самое интересное. Римбон начал калашматить Магомедова с бешенной скоростью. Тут организаторы и зрители по-настоящему занервничали: неужели Ибрагим станет единственным россиянином, который проиграет на турнире? Соперники долго не могли выяснить, кто же из них сильнее. Выбор победителя пал на судей. Пока весь зал с затаенным дыханием ждал решения судейской коллегии, француз уже праздновал свою победу.

В восьмиугольнике он вытворял совершенно неожиданные вещи: прыгал и махал руками на ринге, а потом и вовсе запрыгнул на решетку и стал себя бить кулаками в грудь.

Болельщики явно недооценили жеста иностранца. Зал по-прежнему молча ждал решения судей. Поэтому смущенный француз после своей выходки спокойно вернулся на ринг.

Судейская коллегия так и не смогла определить победителя, поэтому спортсмены отделались ничьей. Зал бушевал, поддерживая Магомедова. Но решение судей так и не поменялось.

- Я сначала очень расстроился, что меня не назвали победителем, - заявил французский боец Римбон Мойси. – Магомед очень сильный боец. Неудивительно, что судьи не смогли выбрать. Главное, что я чувствую себя победителем. Этого мне достаточно.

На награждении все без исключения участники выглядели счастливыми: улыбались и поздравляли друг друга. Все болельщики также получили возможность пообщаться с понравившимися спортсменами.

- Я уверен, что турнир пройдет и в следующем году, - рассказал «Комсомолке» начальник управления физической культуры и спорта Александр Солодкин. – Интерес к фестивалю становится все больше. А значит, в Новосибирске такие турниры станут традиционными.