Премия Рунета-2020
Барнаул
-3°
Boom metrics
Общество26 ноября 2007 22:00

В зловещем доме буянит полтергейст, и умирают люди

Рубцовчане говорят, что мертвые мстят людям, поселившимся на месте кладбища [ВИДЕО]

Местные власти совершили добрый поступок: полтора года назад открыли Дом инвалидов. Великолепная планировка, просторные комнаты, комфортные лифты… И, казалось бы, не важно, что кирпичная пятиэтажка возникла на месте бывшего кладбища.

Сперва местные сетовали лишь на то, что во дворе не вырыть погреб.

- Я стал копать, а мне череп попался человеческий, - рассказывает местный дворник Владимир ЕВТУШЕНКО. – Так неприятно стало. Решил, что обойдусь без погреба, но нервы сохраню.

Наверное, зря живые осмелились затевать дерзкую новостройку на костях. Многие считают, что усопшие стали мстить. И мнение такое появилось не на пустом месте.

Дом преследует злой рок: за полтора года в нем умерло девять человек. Чтобы разобраться с нечистой силой, я решил поехать в Рубцовск.

Здесь с удивлением узнал, что жильцы не удивляются многочисленным трагедиям в доме. Да и вообще ничему уже не удивляются.

- Сплю глубокой ночью, никого не трогаю, - рассказывает многодетная мать Светлана, которую мы застали в одной из квартир. – Вдруг – мелодия. Оказывается, музыкальный центр сам включился. Пришлось из розетки выдернуть: без электричества точно играть не будет.

Но никто не обращает внимания на такие вещи и не боится. У нас такое постоянно происходит. Кошки на кого-то невидимого кидаются, из подъезда звуки доносятся…

Впрочем, и это, как оказалось, еще - не все.

- У нас все на технику жалуются, - рассказывает лифтер Ирина. – Мол, кабины ночами гремят, ездят. А я поделать ничего не могу. Они сами ездят! Вверх, вниз, дверями хлопают.

В небо взмыли огненные призраки

Самое невероятное случилось полгода назад. Молодые супруги из дома напротив любовались вечерним закатом: небо над пятиэтажкой светилось ярким багровым цветом. Решили снять чудесное зрелище на камеру в мобильнике.

Когда стали просматривать видеоролик, зрелище ошарашило. Пара увидела, как светящийся шар «заглядывает» в окно на четвертом этаже, а над крышей дома взлетают два огненных силуэта.

Причем необычное явление проявилось только на видеозаписи. А те, кто был весенним вечером на улице, ничего не заметили. Потом таинственную съемку увидели многие рубцовчане: ее передавали на телефоны друзей, скидывали электронной почтой. Позже стало известно, что этот вечер с чудным закатом оказался совсем недобрым.

- В это время у беременной женщины из соседнего дома схватки начались, - рассказывает

местный житель Владимир. – Но родить не смогла: умерла. Может, это с ее душой связано было.

О природе необычного явления говорят разное. Кто-то из священнослужителей заявил, что, мол, в небе возникли ангелы. Местные мальчишки говорят, что странное видео – результат профессионального монтажа. А большинство взрослых уверено: это очередной недобрый знак. Не надо было на кладбище селиться.

Сейчас в зловещем доме из шестидесяти квартир – шесть пустует. После стольких смертей люди не решаются заселяться на освободившуюся площадь. Говорят, что самое зловещее здесь место – за дверью с номером 55. Именно сквозь потолок этой квартиры пролетел плазменный шар на странном видео. Здесь после смерти ребенка никто не живет.

Мне велели убираться прочь

Надеясь узнать что-то новое, я, взяв сопровождающего, забрался на чердак. Вдруг там обитают призраки. И, кажется, не ошибся. На всех фотографиях, которые мы сделали здесь, неизменно появлялись матовые шары – типичный признак аномальных зон. Такие же «пятна» фотоаппарат фиксирует там, где побывал НЛО, там, где совершаются кровавые преступления.

Я решил все-таки постучать в дверь таинственной 55-й квартиры. Мне не открыли. Но ответили! Только – определенно не люди. За дверью я услышал тихий скрежет и позвякивание. Приложил ухо, и с той стороны что-то громко шаркнуло по двери. Смысл внезапного звука был очевиден: мое присутствие здесь изрядно надоело.

Уже немного опасаясь таинственных сил, хотел еще позвонить в квартиру этажом ниже. Вдруг, там что-нибудь расскажут. Но дом уже был настроен враждебно. В квартирах и в подъезде вырубился свет. А на улице начался ливень. И это – в конце ноября. Вне всякого сомнения, поиски приведений пора было заканчивать.

Наша справка

Хроника смертей в зловещем доме

Весна 2006 года

Скончался инвалид преклонного возраста. Пожить в новой квартире он успел лишь несколько месяцев.

Лето 2006 года

Молодой отморозок устроил пытки отцу. Не давал ему есть, избивал. Не выдержав жестокости, тот умер взаперти. Чтобы достать тело, дверь вскрывали спасатели.

Умерла женщина, которой было всего 30 лет.

Осень 2006

35-летнего мужчину застали мертвым в собственной машине. Экспертиза постановила: задохнулся от угарного газа, скопившегося в гараже. Но друзья несчастно утверждают, что мотор автомобиля был выключен.

Весна 2007

Местная жительница получила тяжелую травму. После долгого лечения умерла в больнице.

Естественной смертью закончилась жизнь 48-летнего инвалида.

Лето 2007

Спустя четыре года после инсульта скончался мужчина.

Умерла одинокая бабушка.

Из окна выбросился здоровый мужчина. Пролежав четыре дня в реанимации, умер.

Комментарий специалиста

Это мощная негативная энергия

Доцент кафедры информационных технологий АлтГТУ, руководитель Алтайской краевой уфологической ассоциации Элеонора ЧУКЛИНА:

- Полтергейст в доме, вероятно, связан именно с захоронениями людей, которых потревожили живые.

А вот необычная аномалия в небе – это что-то совсем другое. Когда я проводила пеленг – с помощью биолокации пыталась выяснить природу явления, - даже у меня в комнате внезапно упала температура. Такое бывает, когда имеешь дело с очень мощной негативной энергией.

ВИДЕО С ИЗОБРАЖЕНИЕМ ОГНЕННЫХ СИЛУЭТОВ, КОТОРОЕ ВЗБУДОРАЖИЛО РУБЦОВСК

Уважаемые читатели! Если вы стали очевидцем необычного явления либо заметили что-то странное на своих фотографиях, сообщите нам в редакцию по тел. (3852) 299-911. Пишите по адресу: 656015, а/я 17.