Премия Рунета-2020
Воронеж
+17°
Boom metrics
Происшествия5 декабря 2007 5:52

В ДТП под Белгородом погибли четыре человека

Еще трое пострадавших госпитализированы с тяжелыми травмами
Источник:kp.ru

Авария произошла в минувшую субботу в половине девятого утра. Водитель «одиннадцатой» ехал по трассе из Белгорода в родной Курск. Как рассказывают свидетели происшествия, мчался он на огромной скорости. В какой-то момент его машина вылетела на полосу встречного движения, прямо на нее ехал «Форд». На полном ходу «Жигули» врезались в иномарку. Удар был такой силы, что уцелеть у пассажиров не было никаких шансов.

Водитель «Форда» и два его пассажира скончались на месте. Погиб и водитель «одиннадцатой». Еще трое пассажиров (один из них ехал в иномарке, двое других - в «Жигулях») серьезно пострадали. Они госпитализированы и все еще не в состоянии давать показания.

Как выяснилось, все, кто ехал в «Форде», - граждане Беларуси, они временно проживали и работали в Курской области. Об этом милиционерам сообщил знакомый погибших, прибывший на место трагедии.

Сейчас ведется следствие. Возбуждено уголовное дело по статье 264 части 3 Уголовного кодекса. Одной из причин аварии сотрудники ГИБДД считают превышение скорости.