Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Спорт7 декабря 2007 22:00

Бабочка сядет на грудь Косте Зырянову!

Завтра «Комсомольская правда» и «Советский спорт» вручат приз «Джентльмен года» и смокинг игроку «Зенита» и сборной России
Источник:kp.ru
Зырянов в этом сезоне блистал не только в «Зените», но и в национальной команде.

Зырянов в этом сезоне блистал не только в «Зените», но и в национальной команде.

А ведь нешуточные кипели страсти, когда читатели наших газет выбирали пятнадцатого футбольного джентльмена. Наконец включился в процесс и экспертный совет - руководители Российского футбольного союза и ветераны футбола. И счет стал разгромным в пользу Зырянова - почти 90 процентов голосов отдали за него.

Это про Зырянова: пришел, увидел, победил. Семь сезонов в московском «Торпедо» - и все это время о нем говорили только как о перспективном игроке. Первый сезон в «Зените» - и... взрыв, откровение. Факт: за 7 лет в «Торпедо» центральный полузащитник забил 9 голов, за сезон в Питере - столько же.

- Но это произошло. В чем секрет? - спросили мы Костю, когда перед началом торжеств пригласили его в фирму «Пионер» примерить смокинг.

- Скажу честно, я думал, что долго придется сидеть на скамейке запасных. Повезло. Представился шанс выйти очень быстро на поле и сыграть удачно. Я благодарен партнерам и тренерам. Мне помогли раскрыться.

- А вообще по жизни ты человек незлобивый? Судя по всему, у тебя есть друзья и в Питере, и в сборной?

- А еще в Перми, где начинал играть в футбол. Да и в «Торпедо» есть ребята, с которыми дружу до сих пор.

- Трудно быть богом? Ты в одночасье стал знаменитым, во всех рейтингах если не первый, то в тройке.

- Да, внимание к своей персоне почувствовал. Я раздал сотни автографов болельщикам. Но даже когда достают сверх меры, стараюсь никому не отказывать.

Я помню, как мы делали примерку лауреатам прошлых лет. Ребята минут по 15 - 20 задерживались в кабинке, потом еще столько же крутились перед модельерами и портными, которые должны были довести дело до ума и сделать все по фигуре. Зырянов выскочил из примерочной через 2 минуты. Смокинг сидел на нем ладно, ну, может быть, брюки в поясе были чуть великоваты. Девушка Кости широко раскрыла глаза: «Да, дорогой, таким тебя я еще не видела». И добавила: «Костя предпочитает одежду спортивного кроя».

- Я и к этой привыкну, - парировал Зырянов.

Ну вот, что я говорил: пришел, увидел и победил.

ЛИЧНОЕ ДЕЛО

Константин Зырянов родился 5 октября 1977 года.

Выпускник пермской футбольной школы «Звезда».

С 1995 по 1999 год провел 171 матч за «Амкар», забил 48 мячей. С 2000 по 2006 год выступал за московское «Торпедо», стал бронзовым призером чемпионата России.

В этом сезоне выступал за «Зенит» и выиграл с командой «золото» Премьер-лиги.

АНКЕТА «КП»

Твои любимые

Фильм - Советские комедии.

Книга - Исторические романы.

Музыка - По настроению.

Число - 8.

Цвет - Черный.

Напиток - Морс клюквенный.

Блюдо - Солянка.

Время года - Зима.

Марка машины - «Форд Фокус».

Хобби - Ремонт квартиры (обустройство).