Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+18°
Boom metrics
Политика17 декабря 2007 8:59

Владимир Чуб ищет одноклассников через Интернет

На популярном сайте поиска друзей появилась страничка губернатора

Похоже, вслед за Дмитрием Медведевым, который в одном из интервью «КП» открыто рассказал о том, что является активным пользователем глобальной Сети, и другие политики взялись за овладение Интернетом. На днях на популярном портале поиска одноклассников и сокурсников «Вконтакте.ру» появилась страничка, зарегистрированная под именем донского губернатора Владимира Чуба. Все как положено - с фотографией, подробными личными данными: местом рождения, учебы, работы... И там уже завязалась энергичная переписка с другими пользователями. Правда, тот, кто пишет под именем «Владимир Чуб», с первого же своего публичного сообщения охладил интернет-собеседников:

- Прошу вас, не задавайте мне вопрос, действительно ли я - это я. Затем начинается эдакий непринужденный разговор с людьми - в основном с молодежью. Примечательно, что «губернатору» задают исключительно серьезные вопросы о политике, масштабных планах области и т. д.

- Я вот хотел узнать, будет ли в Ростове метро? - поинтересовался один из участников беседы по имени Костя Волков.

- В настоящее время обсуждается масштабный проект Ростовского метрополитена, куда должны войти две кольцевые и две радиальные ветки, с перспективой соединения Ростова, Аксая и Батайска, - ответил ему пользователь «Владимир Чуб». - Его будущее пока решается. Все зависит от того, найдутся ли инвесторы. По самым оптимистичным прогнозам, весь проект рассчитан на 15 - 20 лет строительства и будет стоить не меньше 250 млн рублей.

Впрочем, на самом ли деле губернатор решил выйти в народ через Интернет или же это чья-то забава, никто официально говорить не решается. К тому же в последнее время таких шутников, создающих веб-страницы от имени популярных политиков, развелось очень много. К примеру, сразу после того, как Дмитрий Медведев стал кандидатом на пост президента, в виртуальном сообществе начался настоящий бум на нового выдвиженца. Одна такая страничка появилась даже на портале «Одноклассники.ру» (аналог «Вконтакте.ру»). Правда, в том, что это была чья-то шутка, даже сомневаться не приходилось, и сомнительную страницу вскоре прикрыли.

step@kprostov.ru