Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия27 декабря 2007 22:00

Полковника МВД ужалила «Оса»

Офицера ранили из травматического пистолета хулиганы
Источник:kp.ru

«День рожденья - грустный праздник...» Эта фраза из популярной песни оказалась весьма актуальной для высокопоставленного сотрудника МВД Дмитрия Скударева (он трудится референтом первого замминистра внутренних дел Александра Чекалина). В среду полковник отмечал свой 41-й день рождения. А после решил отчего-то прогуляться в одиночестве.

На улице Народного Ополчения, у 28-го дома, милиционеру повстречались трое подвыпивших молодых людей лет 20. Что произошло дальше - об этом действующие лица рассказывали по-разному. По словам молодчиков, полковник сделал им замечание, которое их оскорбило. Сам Скударев, по некоторым данным, сообщил, что обидели как раз его самого. Так или иначе, завязалась потасовка. Парни, судя по всему, оказались послабее бравого офицера - подкрепить свои позиции один из них решил при помощи пистолета. Выстрелом из травматической «Осы» молодчик ранил полковника в грудь. А когда офицер упал, вся троица сбежала. Преодолевая боль, Дмитрий сумел добраться до 67-й больницы, где ему срочно оказали помощь. Как рассказали медики, референта первого замминистра прооперировали, угрозы для его жизни нет.

Обидчика полковника и его приятелей задержали уже через пару часов. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье «хулиганство». Сейчас следствие выясняет подробности инцидента и устанавливает, кто же все-таки стал зачинщиком потасовки.