Премия Рунета-2020
Калининград
+2°
Boom metrics
Звезды11 января 2008 8:26

«Новая волна-2008» ждет калининградцев

Наши звезды еще могут успеть на фестиваль молодых исполнителей в Юрмале.
Источник:kp.ru

Как уже рассказывала «Комсомолка», у калининградских музыкантов появился хороший шанс засветиться «Новой волне-2008». Отборочный тур международного конкурса молодых исполнителей пройдет в Северо-Западном округе России до 20 января.

- Мы по-прежнему ждем заявки из Калининграда, - сказала нам представитель «Национальной Музыкальной Корпорации Северо-Запад» Юлия КОЛОМИЙЦЕВА. - Пока работ из вашего региона приходит не так много, как из остальных.

В этом году конкурс пройдет в три этапа. 2 февраля 2008 года в Санкт-Петербурге состоится прослушивание участников, которые представят Северо-Западный регион. Второй тур пройдет весной в Москве, и его победители отправятся на финальный концерт в июле в Юрмалу, где выступят со стороны России. Напомним, личный приз - 50 тысяч долларов - на конкурсе традиционно учреждает Алла Пугачева.

До 20 января молодые исполнители в возрасте от 15 до 30 лет могут заполнить анкету на сайте http://www.telemediaspb.ru/ и отправить на конкурс свои заявки в любом музыкальном жанре (в категориях соло, дуэт, ансамбль) по адресу: 191024, Санкт-Петербург, проспект Бакунина, дом 5, офис 416, компания «Национальная Музыкальная Корпорация».

Сбор информации осуществляется на аудионосителях (MC, CD) и видеоносителях (VHS, DVD). Конкурсант должен предоставить 3-4 произведения, 1-2 из которых - на иностранном языке. О подробностях можно узнать по телефону: (812) 332-20-55 или на сайте http://www.telemediaspb.ru/