Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Происшествия3 февраля 2008 22:00

Два гаишника попались на взятке

А вот нарушитель Правил дорожного движения, возможно, избежит наказания
Источник:kp.ru

Инспектора ДПС задержали 59-летнего москвича Олега Лаховского за рулем в пьяном виде. Наказание ему грозило суровое - лишение водительского удостоверения на год. Однако Олег Вендимианович не растерялся и предложил инспекторам решить вопрос полюбовно. То есть попросту предложил взятку. За 30 тысяч рублей два гаишника - 30-летний Юрий Никитин и 43-летний Валентин Новиков - выразили готовность закрыть глаза на пьянство за рулем. Однако всей требуемой суммы у Лаховского не оказалось. Тогда нарушитель оставил инспекторам залог в 5000 рублей и паспорт, а сам поехал за остальными деньгами. Сделка эта состоялась на пересечении улиц 1 Мая и Железнодорожной в поселке Востряково Домодедовского района. На том же месте нарушитель и сотрудники ДПС договорились встретиться через 6 часов.

Однако на передачу оставшихся 25 тысяч рублей Лаховский пришел не один, а с сотрудниками управления собственной безопасности (УСБ) ГУВД по Московской области.

В результате инспекторов ДПС взяли с поличным. Проверкой этого инцидента занимается следственный отдел г. Домодедова, после чего будет решен вопрос, возбуждать ли уголовное дело.

А вот нарушитель в таких случаях, как сообщил источник в милиции, скорее всего, никакого наказания не понесет. Во-первых, протокол не был составлен и не было медосвидетельствования, а во-вторых, выразил готовность к сотрудничеству с УСБ.