Премия Рунета-2020
Красноярск
+7°
Boom metrics
Спорт4 февраля 2008 5:16

Ольга Пылева увольняется с работы телеведущей

Знаменитая биатлонистка возвращается в большой спорт
После дисквалификации Ольга Пылева нашла себе новую работу. Правда, только на время…

После дисквалификации Ольга Пылева нашла себе новую работу. Правда, только на время…

12 февраля истекает срок дисквалификации знаменитой спортсменки Ольги Пылевой. Напомним, на Олимпийских играх в Турине ее обвинили в употреблении допинга и лишили завоеванной медали.

Два года Пылевой нельзя было тренироваться, участвовать в соревнованиях. Тогда она кардинально изменила свою жизнь: оставила спорт и стала… телеведущей на КГТРК (краевом телевидении). Сначала видеть ее не в спортивном костюме, а в строгом пиджаке и юбке было как-то непривычно. И сама Ольга смертельно боялась - вдруг в прямом эфире скажет что-нибудь не то? Потом освоилась и стала держаться в кадре не хуже профессиональной телеведущей.

- Ольга очень изменилась за эти два года, - рассказала ее коллега, сотрудник промо-отдела КГТРК Марина Филатова. - Стала уверенней в себе, многому научилась. Ведь Оля не просто так взяла и села перед телекамерой. С ней ведь первые полгода плотно работал режиссер, они занимались актерским мастерством, постановкой речи. Ольга вела выпуски новостей и сама брала интервью в прямом эфире. Например, у гимнаста Алексея Немова, жены Ивана Ярыгина Натальи…