Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Москва: ПРОЕКТЫ13 февраля 2008 22:00

Дорогие одноклассники из Беларуси, откликнитесь на наше письмо!

Наша рубрика существует уже более полугода. За это время мы получили сотни писем из разных уголков страны и из-за рубежа.
Источник:kp.ru

КОГО ИЩУТ: ГЛАЗЫРИНА ТАМАРА, КАЗАКЕВИЧ НЭЛА

КТО ИЩЕТ: Мотриченко (Романовская) Елена Александровна, подруга юности.

География поиска: Беларусь.

- Помогите мне найти самых лучших подруг моей юности, с которыми я училась в Полиграфическом училище в 1946 - 1948 гг. Мы все трое сироты. После окончания училища я осталась работать в Белорусском Доме печати, где проработала 44 года.

Первая подруга, Глазырина Тамара, собиралась уехать в Россию. Возможно, сейчас она вернулась в Минск, т.к. здесь проживает ее родная сестра, которая раньше жила в районе ул. К.Чорного (это бывший Пушкинский поселок), в бараке, который давно снесен.

Вторая подруга, Нелла Казакевич, должна проживать в Минске. Раньше она жила в районе улицы Коммунистической. В ту пору у нас не было жизненного опыта, и мы так безрассудно потеряли друг друга.

А когда наступил преклонный возраст, так хотелось бы встретиться и вспомнить те золотые годы совместной учебы и большой дружбы.

КОГО ИЩУТ: САВЧЕНКО ИРИНА ЛЕОНИДОВНА, 1970 г/р.

КТО ИЩЕТ: Шамкуть (Скоморох) Ольга Анатольевна

География поиска: Беларусь

- Ищу свою лучшую подругу. Вместе учились в Барановичах в ПТУ-5 в 1989 - 1992 гг. Знаю, что раньше она жила с мамой в деревне Кирковщина Несвижского района. Не виделись 10 лет. Очень хотелось бы встретиться.

КОГО ИЩУТ: Татьяну и сына Владимира

КТО ИЩЕТ: Чакстина Светлана Гениевна.

География поиска: Беларусь.

Я, Чакстина Светлана, с 1992 года проживаю в Минске, переселенцы из Наровли. Брат моего мужа, Чакстин Виталий Георгиевич, в 1984 году служил в военной части в Масюковщине, кажется, связь, через забор находился стройбат. Он закончил службу и уехал в Наровлю. В Минске он встречался с девушкой Таней. Примерно в 1985 году она родила мальчика, назвала Володей. Знаю, что Татьяна жила в Масюковщине в частном секторе, работала, по-моему, там же продавцом в магазине.

Я очень хочу разыскать Татьяну с сыном, которая знала военнослужащего Чакстина Виталия Георгиевича 1965 г.р., служившего в связи в Масюковщине в г. Минске в 1984 - 1985 гг.

ОДНОКЛАССНИКИ

КОГО ИЩУТ: ВЫПУСКНИКОВ 1965 г. БОБРСКОЙ СШ

КТО ИЩЕТ: Максимович (Фомина) Нина Ермолаевна, одноклассница.

География поиска: Беларусь.

- Высылаю фото нашего выпуска 1965 г. Возможно, кто-то отзовется.

КОГО ИЩУТ: ВЫПУСКНИКОВ 1965 г. ГРОДЯНСКОЙ СШ

КТО ИЩЕТ: Кравченко Шура и Лукашевич Валя.

География поиска: Беларусь.

-Мы - выпускники Гродянской СШ Осиповичского района Могилевской области - в далеком 1965 году разлетелись по всему Советскому Союзу: в Баку, Ленинград, Москву, Архангельск, Полоцк, Минск и другие города. Кто на комсомольскую стройку, кто учиться.

С особой любовью вспоминаем нашего классного руководителя Жук Антонину Михайловну, которая приходила на уроки в своих самых лучших нарядах и вела урок как артистка большого известного театра. И это для нас - сельских детей. Такое не забывается.

С особым интересом мы относились к молоденькой учительнице математики, которая была старше нас на четыре года - Сак Людмиле Павловне. Всем хотелось знать математику, как она. Мы, девочки, подражали ей. Красавица, спортсменка...

Бережно относиться к своему здоровью на личном примере нас учил любимый физрук Николай Игнатьевич Аношко.

В 2007 году все наши одноклассники стали пенсионерами. Возможно, кто-то ушел на заслуженный отдых, кто-то продолжает трудиться.

Дорогие одноклассники, откликнитесь на наше письмо!

ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ

Люди ищут родственников, друзей одноклассников и однокурсников, первую любовь… Помочь хочется каждому, но, к сожалению, не всегда получается. В основном мы ищем людей по Беларуси.

С помощью нашей рубрики нашлись более 60 человек! Кому-то это может показаться мало, но мы считаем это удачей и продолжаем работу.

Куда писать: 220005 Минск, а/я 192, с пометкой «Ищу тебя!».

Или на электронный адрес: alex@belkp.by

Не забывайте указывать контактный телефон и по возможности присылать фото пропавшего человека.

Звонить по телефону: (017) 290-43-10, 10.00 - 17.00.

Если вы никого не ищете, то помните, что искать могут вас.

Проверьте, не ищет ли вас кто-нибудь на сайте передачи «Жди меня» www.poisk.vid.ru или на нашем сайте www.kp.by