Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+18°
Boom metrics
Происшествия19 февраля 2008 22:00

К поискам «Капитана Ускова» привлекли интернет-технологии

Профсоюз моряков не оставляет попытки хоть что-то узнать о судьбе моряков
Источник:kp.ru

Дальневосточная региональная организация российского профсоюза моряков не оставляет попытки узнать любую информацию о судьбе пропавшего сухогруза «Капитан Усков». Сейчас к этому привлекают возможности интернета и военной спутниковой связи.

- Мы действительно обратились в поисковую систему Google и попросили их поискать снимки за 20 и 21 января, которые могли быть сделаны в радиусе пропажи сухогруза, - сообщил «КП» председатель дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай СУХАНОВ. – Мы сообщили им все координаты места, где предположительно судно выходило на связь в последний раз, скорость «Капитана Ускова» и курс. Также готовим обращение к президенту с просьбой оказать содействие со стороны военно-космической связи. Может быть, они смогут предоставить какие-нибудь снимки.

В профсоюзе считают, что фотокадры помогут разъяснить ситуацию, которая произошла в Восточно-Китайском море. Возможно, на них будет видно, что к сухогрузу подходили другие судна.

- Но просто так сидеть и ждать уже нельзя. Мы верим, что наши действия помогут нам хотя бы определить местонахождение «Капитана Ускова» и его команды, - отметил Николай СУХАНОВ.