Премия Рунета-2020
Самара
+18°
Boom metrics
Звезды11 марта 2008 22:00

Дмитрий Певцов поведал самарцам, как в Ленкоме боролись с нечистью

Артист выступал со сломанной рукой
Источник:kp.ru

На сцену Самарской филармонии артист и певец Дмитрий Певцов вышел без привычной гитары и с гипсом на левой руке.

- К сожалению, моя рука сейчас на починке - неудачно покатался на лыжах. Так что сегодня я без гитары, - сказал он. - Зато песни буду исполнять вживую. А то мне рассказывали, как всякая попса сюда приезжает, перед выступлением ходит по сцене, по рядам, распевается для виду, а на концерте «под фанеру» поет. Со мной такого не будет!

Для любопытных зрителей на краю сцены Певцов поставил подносы. Сказал, что все желающие могут задать ему любой вопрос и услышать ответ из первых уст, а не из желтой прессы. Правда, очень просил писать без ошибок и по-русски.

- Все записки я потом отвезу домой, - сообщил певец. - Мы с родителями их вместе рассортируем на смешные и не очень, умные и оригинальные и дальше по списку.

В зале сразу же нашлись шутники. Артисту задали вопрос: не снимался ли он раньше в кино? одна из зрительниц написала записку подводкой для глаз, другие умудрялись задать вопрос на бумажке со списком продуктов. Девушка из зала похвалила ботинки Дмитрия.

- Спасибо большое, жена покупала, - быстро отреагировал он. - Однажды мне задали вопрос: почему я одеваюсь, как бомж? Я тогда стоял на сцене в туфлях почти за тысячу долларов.

Жену вожу с собой в электронном виде

За спиной артиста висел небольшой экран, на нем периодически появлялось изображение жены Дмитрия - актрисы Ольги Дроздовой.

- Возить жену с собой на гастроли слишком жестоко, - объяснил он. - Но есть песни, которые я не могу петь без нее, поэтому вожу Олю в электронном виде.

Тут же прозвучал вопрос: состоял ли Дмитрий с Ольгой в близких отношениях во время съемок знаменитого сериала «Бандитский Петербург»? Зал взорвался от смеха.

- Видимо, человек, написавший записку, не читал газет, - воскликнул Певцов. Но такой ответ не устроил зрителя, и из зала прозвучал женский голос: «Отвечайте!»

- Ну что же, давайте посчитаем, - смирился актер. - С Ольгой мы познакомились в 1991 году. Фильм снимали в 1999 году. Соответственно, тогда с Дроздовой я уже 8 лет состоял в близких отношениях. И сейчас уже 17 лет как состою. И должен заметить, они у нас замечательные! 7 марта нашему второму сыну исполнилось семь месяцев.

Но любопытный зал не унимался, многим стало интересно, что Певцов подарил своей любимой жене в Женский день.

- Понимаете, у нас в семье 8 марта - круглый год, - говорит он. - Если жена подарок хочет, она подходит ко мне и начинает намекать. Я сразу спрашиваю: «Сколько?» - и говорю: «В тумбочке». Так что на праздник Оля получила все, что хотела.

Певцов сыграет роль бабника

Не всех интересовала личная жизнь артиста, спрашивали и о его творческих планах. Дмитрий рассказал, что сниматься в кино ему изрядно поднадоело, поэтому увидеть на экранах телевизора его можно крайне редко. В основном в небольших эпизодах. Правда, скоро все же должна выйти комедия «Золотой ключик» о поясе верности. В фильме актер сыграет бабника-мужа с тремя любовницами в запасе. Много лет Дмитрий Певцов работает в театре Ленком. Артист признался, что без Абдулова сейчас всем очень плохо.

- Так, как играл Абдулов, не может никто! - ответил Дима. - И вообще последнее время в театре пошла черная полоса. Мистика какая-то просто! На днях даже сцену и все гримерки освящали. Надеюсь, скоро все придет в норму.