Премия Рунета-2020
Дальний Восток
+4°
Boom metrics
Происшествия7 апреля 2008 22:00

В Приморье арестован отец-педофил

В наказание за шалость он изнасиловал 3-летнюю дочь
Источник:kp.ru

Такого ужаса врачи Черниговской районной больницы еще не видели. В минувшую субботу 5 апреля вечером в больницу обратилась Мария Кошман. Она привезла маленькую внучку Светочку, которая истекала кровью. Когда, бледнея от страха и пряча глаза, бабушка рассказала, что произошло, у видавшего виды доктора потекли слезы.

- Девочка была в ужасном состоянии, - рассказал «Комсомолке» дежурный врач реанимации. - У нее оказались серьезные внутренние разрывы, которые проходили очень близко к жизненно важным сосудам. Еще, как говорится, чуть-чуть в сторону - ребенок бы умер на месте.

По рассказам девчушки стало ясно, что ее изнасиловал родной отец. И есть подозрение, что 31-летний мужчина делал это неоднократно. Хотя мать подозреваемого и бабушка Светочки Мария Илларионовна говорит, что до сих пор не верит, что Алексей совершил это тяжкое преступление.

- Я ушла в 10 утра, и Светочка осталась дома с отцом. Когда вернулась около полудня, то увидела, что ребенок лежит в кровати, а простыня в крови, - женщина сейчас находится вместе с внучкой в гинекологическом отделении Краевого клинического центра специализированных видов медицинской помощи. Их перевели сюда как для лечения, так и для реабилитации ребенка. – Девочка заплакала и сказала, что папа ее опять наказал. Тут сын во всем и признался. У меня волосы зашевелились на голове. Тем более мой Леша не алкоголик или наркоман какой-нибудь. На учете у психиатра тоже никогда не стоял. Как так получилось – ума не приложу.

По словам Марии Илларионовны, сначала возникло желание все скрыть от милиции. Женщина понимала, чем огласка обернется для ее сына. По ее словам, после шокирующего признания Алексей убежал из дома «заливать горе» водкой. Светочка вроде успокоилась и даже пошла погулять возле дома. Но, когда бабушка увидела, что ребенку больно приседать, а кровотечение с каждым часов становится все обильнее, она повезла внучку в больницу.

- Как можно было девочку с кровотечением после насилия отпустить на улицу вместо того, чтобы мчаться в больницу?! Ведь если бы женщина привезла девочку еще позже, то ребенок мог умереть просто от большой кровопотери, - ужасаются в районной больнице.

Молодой отец был сразу задержан. Сейчас он находится под стражей. По сообщению следственного комитета, сейчас установлено, что мужчина в момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения.

- Подозреваемый обвиняется в изнасиловании ребенка, не достигшего 14 лет, - сообщила старший помощник руководителя по СМИ следственного комитета прокуратуры Приморского края Аврора РИМСКАЯ. – Наказание за данное преступление предусматривает лишение свободы на срок от восьми до пятнадцати лет.