Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+20°
Boom metrics
Общество25 апреля 2008 14:41

Ворошиловский мост откроют в июле

Ростовские власти назначили очередную дату, утверждают, что последняя [видео]

Ворошиловский мост должен заработать уже нынешним летом. Об этом на прошедшей пресс-конференции сообщил заместитель мэра города Виктор КОЧЕРГА.

- Во второй декаде мая мы планируем пересмотреть режим автобусного движения, тогда сможем пропускать в реверсивном режиме общественный транспорт с интервалом примерно 100 метров, - рассказал журналистам заместитель мэра. - Далее ремонтные работы продолжатся - заказана арматура с высокой степенью защиты против коррозии, от поставки которой зависит окончательный срок завершения ремонта. Если у нас все получится, то в июле мост откроют для автомобильного движения.

Напомним, что Ворошиловский мост экстренно закрылся в октябре прошлого года из-за раскрытия стыка между двумя блоками, проще говоря, железные конструкции оказались повреждены коррозией. Пока строители и проектировщики ломали голову, как побыстрее привести 840-метровый мостовой переход в порядок, тысячи горожан попали в транспортные неприятности, связанные с вечными пробками на объездных дорогах через Западный и Аксайский мосты. Виновник суматошного закрытия и спешного ремонта так и не был назван: проведенное следствие показало, что изначально проект моста был слабеньким - не были разработаны достаточно эффективные решения по организации доступа в полости «коробок» пролетных строений моста с обеспечением надежной защиты от проникновения воды и организации водоотвода.

- Вместе с тем в ходе проверки выявлены нарушения, связанные с порядком проведения осмотров моста , - сообщила Галина ГАГАЛАЕВА, пресс-секретарь следственного управления следственного комитета при областной прокуратуре. - Однако эти нарушения не образуют состава какого-либо уголовно наказуемого деяния, в связи с чем принято решение об отказе в возбуждении уголовного дела.

Примерная сумма денег, в которую обойдется ростовчанам нынешняя реконструкция, - от 90 до 100 миллионов рублей.

КОММЕНТАРИЙ СПЕЦИАЛИСТА ПО ФЭН-ШУЙ

Власти обещали открыть мост 31 декабря, потом 31 марта, теперь - до 31 июля. Нет ли в числе 31 злого рока?

Рашид ХИСАМЕТДИНОВ, специалист по фэн-шуй и талисманам:- 31-го числа не рекомендуется начинать новое дело. «1» - вода, «3» - дерево, получается, что тройка ворует энергию воды, которая дарует жизнь. Если рассматривать успех дела согласно фэн-шуй, то исходя из трех показателей - года, положение неба и земли, самое лучшее число для открытия Ворошиловского моста - 22 июля, который так и называется - день установки опор. Неплохой день - 10 августа, а также 20 августа, а вот 31 июля негативный, лучше в это время поминать усопших, но больше ничего не делать.