Премия Рунета-2020
Ростов-на-Дону
+13°
Boom metrics
Общество26 мая 2008 7:23

В Ростове теперь можно взять напрокат трамвай

За 2 тысячи рублей в час в салоне расставят столики и установят холодильник для мороженого
Источник:kp.ru

«Милая, я подарю тебе звезду... Или, хочешь, покатаю на трамвае?!» - последнее обещание теперь легко выполнить в Ростове. Если поздно вечером вам доведется увидеть мчащийся по рельсам с музыкой транспорт, знайте - кто-то уже устраивает себе веселье.

Это нововведение пока носит экспериментальный характер. Но уже известно точно, что в трамвае можно провести практически любой праздник - закатить вечеринку, отпраздновать День выпускника, но больше всего рекомендуется побывать на познавательной экскурсии, ведь история ростовского трамвая одна из самых богатых.

Главное условие любой поездки - она должна состояться только во внеурочное время, то есть после восьми вечера.

- Пока прокат трамвая носит разовый характер, - рассказывает генеральный директор МУП «Ростовская транспортная компания» Игорь ПОЛИТИКА. - Мы изучаем спрос жителей города и, самое главное, пытаемся выяснить, как «аренда» трамвая повлияет на рост популярности этого вида транспорта. Так что основной смысл проката не в получении прибыли, а в привлечении внимания молодого поколения к экологическому транспорту.

В Таганроге, например, есть троллейбус с интернет-кафе, а в Москве на специальных рейсах в трамвае можно попить кофе. Сразу отмечу, что стоимость нашей прогулки зависит от степени сложности программы. Так, креативная вечеринка будет стоить дорого, а детей из детского дома мы и бесплатно покатаем.

Как нам стало известно, стоимость часовой поездки - от 2 тысяч рублей. По желанию заказчика трамвай оборудуют холодильником для мороженого, расставят столики по салону, развесят шарики и позовут ведущего шоу-программы.

maria@kprostov.ruФото Светланы ДРУЖИНИНОЙ.