Спорт30 мая 2008 15:14

В Новосибирске стартовал Чемпионат России по греко-римской борьбе

В предстоящие три дня на наших коврах выступят более 200 атлетов [фото+видео]
Источник:kp.ru

Сегодня, 30 мая , в нашем городе стартовал 17-й чемпионат России по греко-римской борьбе. Выбор места проведения этих соревнований не случаен, тем более, что и предыдущий чемпионат страны проходил у нас. Отличная тренировочная база в Бердске, дворец спорта НГТУ с тремя коврами и зрительскими трибунами на 500 мест, любовь новосибирцев к этому виду единоборств, а так же близость Новосибирска по климатическим условиям и по часовому поясу к Пекину - вот факторы, определившие выбор Федерации спортивной борьбы России в пользу нашего города.

Итак, в предстоящие три дня на наших коврах выступят более 200 атлетов в 7 весовых категориях из 60 субъектов Российской Федерации.

Россия - единственная страна, которая направит в Пекин борцов во всех весовых категориях, поэтому накал борьбы обещает быть очень серьезным. В первый день были разыграны медали у легковесов - в категории до 55 кг чемпионом стал Назыр Манкиев из Красноярского края, а новосибирец Иван Татаринов замкнул пятерку. В весовой категории до 60 кг победил москвич Ислам-бек Альбиев. Лучший из наших, Евгений Шардин, стал восьмым. Завтра будут разыграны медали у средневесов - до 66 и до 74 кг, а в воскресенье будут сражаться тяжеловесы. Приходите во дворец спорта НГТУ, не пожалеете!