+22°
Boom metrics
Общество23 июня 2008 22:00

В Кишиневе пустили «свадебный» троллейбус

Лимузины и кадиллаки – это теперь не модно
Источник:kp.media
Украшение троллейбуса – должны организовать сами заказчики

Украшение троллейбуса – должны организовать сами заказчики

Ах эта свадьба пела и плясала в троллейбусе. Именно так можно переделать слова известной песни. 20 июня по улицам Кишинева курсировали два украшенных воздушными шарами и ленточками троллейбуса. Один электротранспортный кортеж шел из центра города на Скулянку, а второй с Чекан в Центр и на Ботанику.

У нас часто заказывают троллейбусы для различный мероприятий, - сказали «Комсомолке» в Управлении электротранспортом. - На экскурсии, например. Для иностранцев организовывали поезду по городу, чтобы посмотреть вечерний Кишинев. Это очень красиво. А в последнее время часто делают свадебные заказы.

Управлении электротранспортом на спецзаказы выпускает только новенькие троллейбусы Skoda. Их должны вывести чистыми и снаружи, и внутри. Водителя предупреждают о том, что он на спецзаказе, потому он одет соответственно торжественному случаю. А вот украшение троллейбуса – это должны организовать сами заказчики.

Стоимость троллейбусного кортежа рассчитывают так: себестоимость километропробега полюс компенсация потерь из-за снятого с обычного маршрута транспорта. Так частная поездка на троллейбусе с района Чеканы через Центр на ботанику обойдется примерно в 500-600 леев. Жалоб на городские пробки от заказчиков пока не поступало. На обычных остановках, конечно, «свадебный» троллейбус останавливается, так как не может обогнать впереди идущий общественный транспорт. А двери такой троллейбус откроет только по просьбе заказчиков.

Фото starush