Премия Рунета-2020
Москва
+5°
Boom metrics
Происшествия30 июня 2008 17:58

Погибшая топ-модель страдала из-за несчастной любви и депрессии

Почему «русская русалка» Руслана Коршунова шагнула вниз с 9-го этажа [фото и видео]
Источник:kp.ru

Почти двое суток полиция Нью-Йорка выясняет – что заставило 20-летнюю русскую красавицу-модель свести счеты с жизнью?

Напомним, уроженка Алма-Аты Руслана Коршунова выпала с 9 этажа своей нью-йоркской квартиры. Друзья наперебой рассказывают: причин для расставания с жизнью у девушки не было! Карьера стремительно шла вверх - Руслана снималась для ведущих модных домов мира, она красовалась на обложках известных глянцевых журналов…

Ее друг и бывший бойфренд Артем Перчонок рассказывает:

- Мы были дома у моих родителей. Смотрели фильм «Призрак» с Деми Мур. Потом я подбросил ее домой, было около четырех утра. На самом деле я почувствовал, что она пришла проститься. Она просто сдалась, не выдержала. Здесь вообще мало кто может свободно дышать, — сказал Артем журналистам Daily News.

Некоторые всерьез подозревают Артема в том, что он способствовал гибели Русланы. Мол, очень подозрительно: сразу после трагедии парень удалил свою страничку на «Одноклассниках». Другие уверяют, что Артем преследовал Руслану и был «настоящим психом». Однако подтверждений этим слухам нет.

В своё последнее утро примерно за 10 часов до смерти Руслана открыла страничку на «Одноклассниках». Там мы нашли несколько грустных строчек о несчастной любви. Это цитаты из песни группы «Чили»:

«Зачем встречалась я с тобою?! / Зачем напрасно ты заставил тебя так сильно полюбить?! / И если б знал ты, как ужасно быть не любимой, но любить! / Я дарила любовь и прощала обиды, / В сердце прятала боль в ожидании чуда / Ты опять приходил, ты врывался как птица / Заставляя любить и бояться проститься / Я прощала тебя, как бывало не раз / Возвращалась к тебе в омут ласковых глаз / Ты опять уходил, оставляя взамен / Замок розовых грёз из разрушенных стен / Я дарила тепло, забывала про всё / Отдала всё, что есть, просто ты не заметил…».

Кому посвятила их девушка?

Вряд ли строки предназначались Артему. Они расстались еще весной, но остались хорошими друзьями.

Оказывается, у Русланы с марта этого года был новый парень – Марк Каминский. Американские журналисты разыскали Марка. Тот уверяет, что тоже не видел причин для самоубийства:

- У нас все шло хорошо. Она была счастлива!

Марк видел Руслану последним в субботу около полудня, примерно за два часа до ее смерти. Они договорились пойти вечером на день рождения ее лучшей подруги.

32-летний Каминский занимается экспортом авто и не прочь крепко гульнуть в свободное время. Об этом красноречиво говорят фотографии. На одной из карточек Марк курит «травку». Подруга погибшей уверяет, что воспитанной в приличной семье Руслане подобное времяпрепровождение было чуждым. Похоже, Марк и Руслана были слишком разными.

Кто же адресат полных боли строчек?

Вполне возможно, что, когда следователи найдут ответ на этот вопрос, станет ясно, почему Руслана шагнула вниз.

ЕЩЕ ВЕРСИЯ

Пролить свет на ситуацию могли бы подруги. Самая близкая из них - Кира Титенева, с которой модель общалась в свою последнюю ночь, уверяет, что ничего не знает.

Другая, пожелавшая остаться неизвестной, рассказала американским журналистам, что Руслана устала от мира моды и ненавидела свою напряженную жизнь. Она только-только вернулась из Парижа, а в воскресенье уже должна была быть на съемках в Техасе: "Все хотели работать с ней, а она была в депрессии. Она скопила денег и очень хотела уйти из модельного бизнеса".

Смотрите также видео:

Памяти Русланы Коршуновой