Премия Рунета-2020
Москва
+16°
Boom metrics
Происшествия30 июня 2008 22:00

У Татьяны Тарасовой украли подарок Алексея Ягудина

«Лексус» заслуженного тренера России угнали со двора дачи ее родителей
Источник:kp.ru
Красавицу иномарку по горячим следам отыскать не удалось.

Красавицу иномарку по горячим следам отыскать не удалось.

Неприятности с машиной преследуют легендарного тренера с ноября прошлого года. Тогда хулиганы помяли припаркованный у дома Татьяны Анатольевны «Лексус RX300» (см. «КП» от 27.11.2007 г.). А в этот раз автомобиль и вовсе угнали.

В четверг вечером Татьяна Тарасова поехала на дачу в поселок Загорянский Щелковского района навестить свою 90-летнюю маму. На даче, кроме них, находились сестра Татьяны Анатольевны и ее внучатый племянник. Когда все семейство крепко спало, во двор дачи, сбив огромный замок с ворот, проникли воры. К счастью, в дом они не зашли, а вот дорогую иномарку угнали.

Обнаружив утром пропажу, Татьяна Тарасова обратилась в местное УВД, где написала заявление об угоне. Ущерб Тарасова оценила в 768 тысяч рублей.

- Они осквернили это святое для меня место! Здесь всю жизнь трудился мой отец. Они просто сволочи! Никакого иного слова я подобрать не могу, - негодует Татьяна Анатольевна.

Автомобиль застрахован, и ущерб Тарасовой возместит страховая компания. Но машина была особенно дорога для заслуженного тренера. Так как «Лексус» ей подарил один из ее любимых учеников - Алексей Ягудин, после успешного выступления на Олимпиаде.

По горячим следам угонщиков задержать, увы, не удалось.

- Ведутся поиски автомашины. На след преступников мы еще не вышли. Отрабатываются конкретные группировки, занимающиеся угоном подобного вида транспорта, - сообщили нам в милиции.