Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды16 июля 2008 22:00

Шоу «Король ринга»: Титул и «Хаммер» для чемпиона

В эти выходные состоится финал популярного проекта
Источник:kp.ru
Андрей Чернышов и Николай Лукинский: кто из них станет «королем ринга»?

Андрей Чернышов и Николай Лукинский: кто из них станет «королем ринга»?

Лаково-черный, блестящий, с хромированной решеткой на переднем бампере... Главный приз шоу «Король ринга» - новенький «Хаммер» стоимостью в несколько миллионов рублей (самая скромная такая машинка продается за 130 тысяч долларов). Плюс чемпионский пояс и слава самого брутального мужчины шоу-бизнеса. Кому все это достанется? Сейчас можно только гадать. Но четверка финалистов уже известна. По результатам боев лидируют Андрей Чернышов, Николай Лукинский, Вадим Колганов и Вячеслав Кулаков.

Первые двое оспорят чемпионский титул, а Колганов и Кулаков - «бронзу».

Любопытно, что трое из этой великолепной четверки - новички проекта, то есть они боксировали не с самого начала, а пришли на замену выбывшим участникам.

Лукинский заступил на ринг вместо отстраненного от боев по состоянию здоровья Сергея Челобанова. Кулаков подключился к шоу после ухода фигуриста Артура Дмитриева, который покинул проект после мощного нокаута. Самая интересная ситуация у Колганова. Он заменил актера Александра Новина, который, в свою очередь, замещал Отара Кушанашвили. Всем «сменщикам» достались «по наследству» победы и поражения своих предшественников. Так что они вроде бы и не с нуля начинали. Но тем не менее все же не так устали от тренировок и поединков, как «старички». В итоге вырвались вперед.

Мы обсудили возможности всех четырех финалистов с победителем прошлого сезона шоу и постоянным экспертом нынешнего «Короля ринга» Эдгардом Запашным.

Бой за первое место: Чернышов - Лукинский

- На мой взгляд, пока шансов победить больше у Лукинского, - уверяет Запашный. - Он уже побеждал Чернышова в одном из поединков, поэтому у него есть чисто психологическое преимущество. Лукинский меньше устал. Ведь Чернышов, если можно так выразиться, пробежал всю дистанцию от старта проекта до финала. На его счету сейчас 7 боев. А у Лукинского гораздо меньше. Хотя, конечно, Лукинский уступает в смысле возраста. Но по технике он опережает многих участников, поскольку в юности занимался боксом. Он думающий, понимающий и спокойный в поединке боксер. Так что плюсов у него много. Но и у Чернышова в запасе хороший козырь - высокий рост. Он выше Лукинского аж на 9 см. Это в боксе значит очень много. Кроме того, Чернышов тяжелее. С начала проекта он поправился и сейчас весит 92 килограмма. Поэтому у него будет более мощный удар. Хотя, если честно, этот удар он еще не показал во всей своей мощи.

Возможно, что в бою с Лукинским он будет бить как надо, во всю силу. Трудно делать сейчас прогнозы, исход всего поединка может решить один удар. Тем не менее я считаю, что победит Лукинский, хотя бы по очкам. Он очень подвижный, опыта у него больше, он «свежий» на проекте. Но все равно бой будет тяжелым - целых пять раундов. Скорее всего, два первых раунда соперники постараются экономить энергию, большого темпа не наберут. Так что драки не будет. Будет качественный, почти профессиональный бокс.

Бой за третье место: Колганов - Кулаков

- Колганов мог претендовать и на первое место, - уверен Запашный. - Ему просто не повезло: слишком поздно вошел в проект. А так даже нельзя сказать, кто сильнее - Колганов или Лукинский, претендующий на победу в шоу. У них не было боя между собой. Но Колганов в последнем поединке встречался с фаворитом Чернышовым, и была ничья. Я тот бой комментировал вместе с чемпионом мира Сулейманом Ибрагимовым и считаю, что выиграл Колганов, но судьи - профессионалы, с ними не посспоришь. Так что Вадим - очень сильный боксер. Его соперник Вячеслав Кулаков - обаятельный, спортивный, боевой. Но он менее подготовлен, он самый легкий на проекте и «пробитый» - так называют боксеров, побывавших в нокауте. У Кулакова был нокаут от Чернышова.

Что с Серегой?

- Эдгард, вы перед началом шоу говорили, что именно Серега выйдет в финал и будет драться с Чернышовым за первое место. А Серега взял и сошел с дистанции. В чем дело?

- Я не отказываюсь от своих слов. Серега был явным фаворитом. Потом, думаю, у него что-то не заладилось в тренировочном процессе. Возможно, из-за его профессиональной деятельности - человеку просто некогда тренироваться. Но на ринге ведь все видно: Серега задыхается, устает. Но он боец по характеру и не отступал до последнего, несмотря на множество синяков, растяжений. Просто пришли более «свежие» ребята, более подготовленные. И получилось, что Сереге тяжело с ними тягаться.

Первый финал

Напомним, что в первом «Короле ринга» бой за чемпионский пояс состоялся между Евгением Дятловым и Эдгардом Запашным. Эдгард выиграл поединок.

- У меня была такая же ситуация, как сейчас у Чернышова, - вспоминает Запашный. - Женя Дятлов раньше занимался боксом, как и соперник Андрея Николай Лукинский. Но тогда психологическое преимущество было на моей стороне. Я Женьку уронил еще в первом раунде, он заранее почувствовал тяжесть моего удара. Мы с Дятловым друг друга не жалели, но я его победил с минимальным преимуществом. Многие даже тогда сомневались, что победу мне присудили правильно. Но я точно знаю, что все было по-честному. Я даже подошел после боя к тренеру Дятлова и спросил его мнение. Он ответил: «Эдгард, выиграл ты».

ТТХ ФИНАЛИСТОВ

Андрей Великолепный Чернышов

Возраст - 35 лет

Рост - 189 см

Вес - 92 кг

Количество побед на проекте - 6

Количество поражений - 1

Николай Реактивный Лукинский

Возраст - 48 лет (финал шоу покажут в эфире в день рождения Лукинского)

Рост - 180 см

Вес - 89 кг

Количество побед на проекте - 5 (Лукинскому была засчитана победа в показательном бою)

Количество поражений - 3

Вячеслав Стальной Кулак Кулаков

Возраст - 40 лет

Рост - 185 см

Вес - 87 кг

Количество побед на проекте - 5

Количество поражений - 2

Вадим Мухобой Колганов

Возраст - 37 лет

Рост - 185 см

Вес - 90 кг

Количество побед на проекте - 4

Количество поражений - 3

Первый канал, «Король ринга», воскресенье, вечер