Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды22 июля 2008 22:00

Официантка и "Роллинг Стоунз": станет ли Катя Иванова миссис Вуд

В Англии не утихают страсти вокруг романа гитариста из «Роллинг Стоунз» с 19-летней москвичкой [видео]
Источник:kp.ru

Лондонский район Ричмонд - сплошной парк. Вдали на лужайках среди деревьев даже видны олени. Но не из-за красот природы сюда нахлынула сейчас пишущая и снимающая братия. Здесь живет 61-летний гитарист «Роллинг Стоунз» Ронни Вуд, о бурном романе которого с 19-летней официанткой паба, экс-москвичкой Катей Ивановой, вовсю пишет сейчас британская пресса (материалы на эту тему см. Подружка «роллинга» Ронни Вуда - звезда домашнего порно, Гитарист «Роллинг Стоунз» упился москвичкой, Русская официантка любит гитариста Rolling Stones по-настоящему и бескорыстно, Москвичка разбила семью гитариста «Роллинг Стоунз», Гитарист Rolling Stones бросил жену ради официантки из России).

«Он был чуть живой»

Поход по Ричмонду начинаю с паба «K.Club». Он в двух шагах от дома Вуда.

- Говорят, Ронни проводит у вас больше времени, чем в семье? - спрашиваю официанта по имени Тимоти.

В пабе в четыре часа дня почти никого нет, и парнишка пускается в воспоминания:

- Он у нас постоянно. Обычно начинает с водки и запивает «Гиннессом». Четыре-пять таких заходов. Однажды я сам тащил его домой. Он бормотал: «Помни, Тим, что у тебя ценный груз». - Официант весело смеется.

Последний раз Тим видел Ронни на минувшей неделе. Его привел сын Джесси, вытащив отца из принадлежащего ему поместья в Ирландии. Там гитарист десять дней оттягивался с Катей.

- Он был чуть живой, - сообщает парень. - Еще более худой, чем раньше, под глазами огромные мешки. Когда они вошли, Джесси поддерживал его, иначе бы он свалился.

- Долго сидели?

- Часа два. Заказывали только «Гиннесс». Ронни один раз попросил водку, но Джесси так на него посмотрел...

На следующий день гитариста положили в частный наркологический госпиталь. Сообщили, что на реабилитацию, хотя Тим говорит о реанимации. Многие, кто видел Ронни на прошлой неделе, подтверждают, что он был в очень плохом состоянии. Немудрено: на пару с Катериной они ежедневно выпивали по паре бутылок водки.

Сходки «потерпевшей стороны»

Ричмонд гудит, словно растревоженный улей. Репортеры буквально взяли в осаду дом Гаель Боглионе - бывшей модели, а теперь владелицы сети фешенебельных ресторанов. У нее проходят заседания «потерпевшей стороны». Подруги Джо - жены музыканта - уговаривают ее развестись. Особенно настойчива Джерри Холл - бывшая супруга легендарного «роллинга» Мика Джеггера.

Джо - вторая супруга гитариста. Они встретились 30 лет назад и уже почти четверть века - в законном союзе. У них четверо детей: 29-летний Ли, 23-летняя Тирон, а также 30-летний Джесси - сын Ронни от первого брака и сын Джо от ее предыдущего замужества - 33-летний Джеми. Все куда старше Кати Ивановой!

Сколько всего было за годы совместной жизни! Арест на Карибских островах, когда их поймали с 200 граммами кокаина. Операция носа, поскольку от частого употребления кокаина у музыканта были повреждены ноздри. Продажа дома в Лос-Анджелесе, который Ронни просто-напросто пропил...

Гитарист неоднократно обещал завязать. Да и врачи поставили ему ультиматум: если не бросите пить, умрете через полгода. Шесть раз он лечился в наркоклиниках. Но потом все возвращалось на круги своя.

Подруги давно терзали Джо вопросом: зачем тебе нужен опустившийся алкоголик, ведь ты - успешная бизнес-леди, у тебя процветающая косметическая фирма? Не пора ли бросить этого «вонючего козла»?..

«Ронни - ее жизнь»

- Джо не расстанется с ним, - уверяет меня миссис Шейн Уотсон, биограф Вуда. И подробно рассказывает о своем последнем визите к гитаристу незадолго до его большого загула.

- Я пришла, чтобы уточнить некоторые детали в моей книге. Ронни, как всегда, ждал меня вместе с Джо. Они - одна команда, причем очень тесная, любящая друг друга. Джо мне сказала: «Ронни каждый день борется со своим страшным пристрастием». И в этой борьбе она постоянно с ним. Ронни - ее жизнь. Иначе она не смогла бы вынести унижения, которые сейчас на нее свалились.

Катю Джо назвала «совершенно сумасшедшей» и «алкоголичкой». Она повторяла, что ее благоверный и москвичка - «просто партнеры по пьянству». Ну и еще официантка интересна ему как модель для картины. Ронни на самом деле всегда предпочитал сексу алкоголь и наркотики, однако на сей раз вроде бы успел все. По крайней мере мать Кати Ирина Иванова во всеуслышание объявила, что ее дочь и легенда британской рок-музыки - любовники.

Что теперь?

48-летняя Ирина стала в одночасье знаменитостью. За интервью с уборщицей лондонской гостиницы сейчас охотится множество журналистов. Но она предпочла влиятельную «Таймс». Говорят, за последние две недели Иванова-старшая заработала на своих откровениях 400 тысяч фунтов стерлингов (800 тысяч долларов).

Когда музыкант и Катя дали ходу в Ирландию, она поначалу утверждала, что у ее дочери и Вуда «ничего не может быть». Но когда выяснилось, что «может», мать стала объяснять: Екатерина - взрослый человек и сама отвечает за свои поступки. Она также поведала репортерам, что дочь собирается рассказать в одном из таблоидов об отношениях с Ронни за 250 тысяч фунтов стерлингов.

Однако некоторые высказывания юной блондинки о ее романе с гитаристом просочились на страницы газет. Москвичка в восторге от паба, который находится на территории ирландского поместья Ронни. В любое время суток там есть разливной «Гиннесс». «Вообще с выпивкой все было о'кей», - удовлетворенно констатирует Катя. И пересказывает воспоминания гитариста: когда его родители уехали из прежнего дома, новые хозяева нашли там 1700 пустых бутылок «Гиннесса».

В общем, прекрасные корни у «жениха», как назвала Катя «роллинга» на своей интернет-странице. Она категорично заявила, что не покинет его, какие бы козни им ни строили.

Англичане гадают, что будет дальше. По словам представителя семьи Вудов, «родственники и друзья Ронни надеются, что он, успешно пройдя реабилитацию, вернется домой».

А если все же развод? В таком случае, сказал мне лондонский юрист, Джо получит около 15 миллионов фунтов стерлингов отступных. Следовательно, она заткнет за пояс свою ближайшую подругу Джерри Холл, которая, расставшись в 1999 году с Миком Джеггером, поимела «всего» 10 миллионов фунтов.

Лондон.

КСТАТИ

Кто еще из знаменитостей крутил с официантками

Подружкой звезды Голливуда Джорджа КЛУНИ долгое время была Сара ЛАРСОН - бывшая официантка одного из ночных клубов Лас-Вегаса. Ей было 27, когда ее заприметил 45-летний актер. Чувства были взаимными и очень глубокими. Пара проводила вместе массу времени. Правда, в прошлом году Джордж чуть не угробил свою пассию, когда вез ее на мотоцикле. Авария, в которую он угодил, стоила Саре сломанной ноги. Недавно они все же расстались. Ларсон заявила, что ее жизнь чудесно изменилась благодаря общению с Клуни. Она заключила выгодный контракт с дизайнерской компанией, у нее есть отличный дом, дорогие вещи, и ее принимают в высших кругах общества, куда раньше путь простой официантке был заказан.

Арабский принц, племянник правителя Дубая шейх Саид бен-МАКТУМ аль-МАКТУМ познакомился минувшей зимой в белорусской столице с официанткой минского ресторана 19-летней Наташей АЛИЕВОЙ.

Недолго думая, шейх предложил приглянувшейся минчанке стать его... второй женой. Одна у принца уже была. И Наталья это экзотическое предложение приняла. Молодые уехали в Дубай. В сентябре Наташа должна родить. В семье принца это будет уже шестой ребенок...