Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Общество25 июля 2008 10:35

Миша Галустян и «Газмяс» пострадали из-за успехов футболистов на "ЕВРО"

Авторы проекта «Наша Russia» решили убрать смешную омскую команду из скетчкома, и теперь мы их не увидим... [видео]
Источник:kp.ru

Тренер в розовом костюме в исполнении Миши Галустяна больше не будет бить своих подопечных и костерить их на чем свет стоит. Игроки Гатальский и Прокопенко тоже могут отдыхать: футбольная команда «Газмяс» прекратила свое существование. Сейчас снимается новый - уже четвертый по счету - сезон проекта, и омских футболистов вместе с их темпераментным наставником просто убрали из сценариев.

- Мы решили, что эта линия изжила себя, - рассказывает исполнитель главных ролей и соавтор скетчкома ТНТ «Наша Russia» Сергей Светлаков. - Тем более после того, как наша сборная хорошо выступила на Евро-2008, мы подумали, что теперь смеяться над футболистами как-то неактуально…

Впрочем, фанатам «Газмяса» не стоит особо переживать. Они еще увидят неуклюжих футболистов. Во-первых, сейчас идут повторы скетчкома, в которых сюжеты о «Газмясе» еще присутствуют. А во-вторых, осенью в новых сериях комедийного шоу тема футбола все же будет присутствовать, правда, уже в малых дозах.

ВЗГЛЯД С 6-го ЭТАЖА

Павел САДКОВ: Мы - мясо! Мы - газ!

Если кто-то думает, что самый популярный клуб страны - «Зенит» или ЦСКА, ошибается. Ни «Спартак», ни «Динамо», не в состоянии конкурировать с виртуальным «Газмясом». В Омске, да и по всей стране, команду во главе с тренером-садистом боготворят. Голкипер Гатальский немногим уступает по известности вратарю сборной Игорю Акинфееву… Майки «Газмяса» продают на Арбате вместе с майками с эмблемой КГБ и Лениным… «Газмяс» стал символом страны, чего уж там… И тут вот тебе - расформирован!

С одной стороны, шутки про избиение игроков за несколько сезонов становились все однообразнее. С другой - смешно просто от образов, а не от шуток.

И потом аргументация странная: футболисты стали выигрывать - долой «Газмяс»! А если у вас гаишник взятку не возьмет - прощай честный Лаптев из Вологды? А увидите фрезеровщика-гетеросексуала - до свидания Дулин?

Нет, к тому вроде как сатира и призвана - бороться с недостатками. Но, похоже, это единственный случай, когда авторы решили, что победили. И исправили наш футбол. Впрочем, надо Гуса Хиддинка спросить: может, правда ежевечерний просмотр «Нашей Раши» и есть главный секрет побед сборной?

Уважаемый читатели! Давайте заступимся за маленького, но грозного тренера Галустяна. Руки прочь от Газмяса!

Ждем ваших высказываний в откликах

А вы хотите и дальше наблюдать за омской командой «Газмяс» из проекта «Наша Russia»? Да! Это юмор, и футболисты нашей сборной тут ни при чем Нет! Наша сборная стала наконец-то играть по-взрослому, и смеяться больше не над чем Мне все равно, мне гей-фрезеровщик нравится...