Премия Рунета-2020
Москва
+11°
Boom metrics
Происшествия15 августа 2008 22:00

Смешались в кучу пули, люди...

Массовая драка на юге столицы закончилась стрельбой
Источник:kp.ru
Раненый Сергей Р. в больнице: - Хорошо хоть не в голову попало!

Раненый Сергей Р. в больнице: - Хорошо хоть не в голову попало!

В четверг вечером к дому № 58 по Бирюлевской улице подъехал «ВАЗ-2110». В салоне было четверо азербайджанцев - один из них снимал в этом доме квартиру. Хотели припарковаться, но все вокруг оказалось заставлено другими авто, а на месте, где они обычно оставляли свою машину, стоял «конкурент», хозяин которого Владимир Д. неторопливо прощался около авто с подругой.

Азербайджанцы высунулись в окна: «Эй, мужик, поживей давай!» И пару сальностей прибавили.

- Хамло! - процедила в их сторону девушка.

Из «десятки» вышел 37-летний Атиф А. и ударил даму по лицу. Владимир в ответ пальнул в обидчика из травматического пистолета. Из «десятки» поспешили друзья Атифа. А на помощь Владимиру подтянулась стоявшая неподалеку компания парней. Началась драка. Владимир снова пустил в ход пистолет. Азербайджанцы вызвали подмогу - через десять минут у дома дрались уже примерно по 10 человек с каждой стороны.

Полчаса спустя разнимать кучу-малу прибыл патрульный наряд из ОВД «Бирюлево Восточное». Один из драчунов в запале попытался отобрать автомат у 30-летнего сержанта.

- Когда у него стали оружие вырывать, случайно нажали на курок, и автомат выдал очередь в 23 пули, - рассказали нам милиционеры.

Одна из пуль попала в руку 59-летнему Сергею Р., который наблюдал за дракой с балкона своей квартиры на 8-м этаже.

А участника драки Захраба Ш. ранил из травматики Владимир Д.

Раненых госпитализировали. Троих участников драки - Атифа А., Джамаддина Р. и Ализамина Я. - задержали, увезли в ОВД. Там у всех взяли показания и... отпустили. Владимира Д. опросили на месте - он уверял, что стрелял в воздух.

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по отношению к участникам конфликта.