Премия Рунета-2020
Новосибирск
+14°
Boom metrics
Звезды2 декабря 2008 7:40

Сергей Безруков ходил по сцене ДКЖ полуобнаженным

Главный администратор «Табакерки» рассказал «КП» о том, что делали знаменитые актеры в Новосибирске [фото]
Источник:kp.ru
Артем БЛАЖКО, главный администратор «Табакерки»

Артем БЛАЖКО, главный администратор «Табакерки»

Вся прошлая неделя в столице Сибири проходила под знаком знаменитой «Табакерки». В связи с этим Новосибирск по вечером пустел, так как каждый почтет за честь достать за любые деньги ценный билетик (их раскупили еще в октябре, поэтому билеты можно было достать лишь у перекупщиков за огромные деньги – прим.авт), сходить на спектакль и полюбоваться великолепной игрой столичных актеров.

- Спектакли проходили с небывалым аншлагом, - говорит Артем БЛАЖКО, главный администратор «Табакерки». К счастью, новосибирские поклонники не одолевали актеров своим чрезмерным вниманием. Хотя были случаи, например, в ДКЖ муж с женой во время антракта рвались за кулисы к Сергею Безрукову, так как именно этого артиста они хотели увидеть, поговорить с ним, получить автограф, им было все равно, что Сергей очень устал, и во время этого антракта он может немного передохнуть. Их естественно охрана перехватила, и не пустила к нему в гримерку. Слава богу, таких прецедентов было мало, ваши зрители очень понимающие, и это радовало всех актеров и работников «Табакерки».

Во время самих спектаклей проходило много чего интересного, например, лошади на сцене ДКЖ в «Похождение» по Гоголю, они были некой картинкой для усиления художественного эффекта или, например, обнаженный Сергей Безруков в спектакле «Признание авантюриста Феликса Круля» по Т. Манну.

- На сцене были три лошади, - продолжает рассказывать БЛАЖКО. – Мы их взяли из вашего местного конного клуба, московских лошадей для спектаклей возить слишком дорого, да и хлопотно, ведь местные очень даже хороши. Они просто стояли и ели, слава богу, никаких случайных неожиданностей не случилось (улыбается – прим. Авт). Ну, а что касается выхода на сцену почти обнаженного Безрукого; ваши зрители вели себя очень деликатно, никто не смеялся, не ахал и не охал, как это бывает в других городах. Мы использовали эффект обнаженного тела, поэтому весь спектакль смотрелся на одном дыхании.

Между прочим, Олег Табаков ездил на свои спектакли и в аэропорт в сопровождении доблестной милиции.

- Дело в том, что Олег Павлович жил за городом, в частной гостинице, - рассказывает Артем. – И чтобы не стоять подолгу в пробках, он ездил с сопровождением, это и время экономит и нервы. Особенно это касается Дома Ученых в Академгородке, там у вас многочасовые пробки.

А вот Сергей Безруков, ни о каком сопровождении даже не думал. Он старался ездить с актерами, они просто выезжали на несколько часов раньше, чтобы вовремя успеть подготовиться к спектаклю.

Сергей Безруков, кстати, постоянно звонил своей жене, спрашивал как она, как ее здоровье, скучал по дому.

- Сергей очень скучал по Ирине, - говорит БЛАЖКО. – И он ей несколько раз на дню звонил, и она ему. Они столько лет уже вместе, а любят друг друга безумно.