Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды18 апреля 2009 11:09

Эдгар Запашный попал в больницу с травмами рук

Известный дрессировщик уже перенес операцию в Москве и продолжит лечение в Германии
Источник:kp.ru

Вечером 17 апреля известный дрессировщик Эдгар Запашный попал в московскую больницу № 7 с травмами рук.

- Я слишком сильно облокотился на раковину в ванной в загородном доме, - рассказал Эдгар, - она рухнула на пол вместе с закрепленным зеркалом. В результате я упал, и осколки сильно разрезали мне обе руки - задеты вены, сухожилия.

Эдгара оперировали ночью в течение двух часов под общим наркозом. Сейчас дрессировщик чувствует себя нормально, но руки пока поднять не может. Его родители позвонили в клинику в Германии, где Эдгара уже оперировали, и все рассказали врачам. Врачи велели срочно доставить артиста к ним. Поэтому сегодня, 18 апреля, Эдгар улетает в Германию. Там ему, возможно, придется перенести еще одну операцию.

Это, увы, не первая серьезная травма дрессировщика. В 2007 году в Германии Эдгару провели операцию на колене. Он повредил его после падения с лошади во время представления. А в прошлом году на телещоу «Король ринга» артист порвал мышцы плеча и поехал лечиться в эту же клинику, сообщает РИА "Новости".

ДОСЬЕ "КП"

Эдгар и Аскольд Запашные - известные дрессировщики. Их цирковой династии уже больше 100 лет. Артисты работают в разных жанрах: укротители тигров и львов, жокеи, жонглеры, дрессировщики обезьян. Также они являются руководителями "Цирка братьев Запашных", заслуженными артистами России, народными артистами Удмуртии, рекордсменами "Книги рекордов Гиннеса", двукратными обладателями призов "Золотой лев" и "Золотая тройка", лауреатами национальной премии "Циркъ", обладателями приза "Золотой медведь-2008".