+19°
Boom metrics
Происшествия22 апреля 2009 22:00

Александр Цекало: "Мне не сообщили о задержанных молдаванах, ограбивших мою дачу"

Члены молдавской преступной группировки подозреваются в совершении 11 разбойных нападений в Подмосковье [звонок артисту]
Источник:kp.media

Сотрудники Московского Уголовного розыска задержали подозреваемых в разбойном нападении на дом Александра Цекало. Напомним, что коттедж известного ведущего в Подмосковье был ограблен осенью прошлого года.

- На минувшей неделе милиционеры задержали участников молдавской преступной группировки, которые подозреваются в совершении 11 разбойных нападений на территории Подмосковья, в том числе в нападении на расположенный в поселке Глухово Красногорского района области коттедж телеведущего Александра Цекало, - уточнили в Московском Уголовном розыске. По данным следствия, 16 декабря 2008 года в 21.00 в дом Цекало проникли четверо неизвестных в масках, которые, угрожая пистолетом ему, жене Виктории Галушко и домохозяйке, связали их. Грабители забрали 7 миллионов рублей наличными и ювелирные украшения, после чего скрылись. Общий ущерб от похищенного Цекало оценил на сумму свыше 12 миллионов рублей. Шоумен после ухода преступников смог освободиться от веревок и вызвать милицию. Во время нападения в доме находилась годовалая дочь Цекало. По факту нападения возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 (разбой, совершенный в группе). Для раскрытия преступления создана специальная группа.

ЗВОНОК АРТИСТУ

Сам артист ничего не знает о задержании.

- Я сейчас нахожусь за границей, и мне пока ничего не успели сообщить, - сказал Александр Цекало «Комсомолке» по телефону.