Премия Рунета-2020
Омск
+2°
Boom metrics
Общество17 июня 2009 22:00

Как в Омске выбирали юную Кейт Мосс

Накануне в нашем городе прошел кастинг моделей
Источник:kp.ru

Впервые наш город посетил скаут одного из крупнейших модельных агентств мира STORM (UK, London). Именно с сотрудничества с этим агентством начинали свою карьеру супермодели Кейт Мосс, Лили Коул, Эль Макферсон, Ева Херцигова.

Международный скаут британского модельного агентства STORM Джо и скаут Международного скаутингового центра NOAH Models Int. Дмитрий Смирнов целый день провели в Омске, чтобы найти новые лица для мировых подиумов.

- На западе очень ценят красоту российских девушек, особенно Сибирячек, - рассказал Джо. – Они отличаются очень хорошей кожей и физическими данными. Однако, наши леди очень влюбчивы… Бывает, что ради бойфренда сгоряча бросают карьеру. А когда одумываются, то уже нет пути назад.

- Какие параметры моделей сегодня востребованы? Может, девушки стали полнее…

- Как раньше, так и сейчас модель должна быть ростом не ниже 170 см. и иметь объемы 90-60-90. Дело в том, что дизайнерская одежда, в которой они выходят на подиум шьют лишь в единичном экземпляре и стоит она очень дорого. Поэтому, каждой модели оно должно подходить, - пояснил Дмитрий Смирнов.

- Кроме привлекательной внешности, чем еще должна обладать будущая модель?

- Она должна быть хорошо воспитана, быть целеустремленной и иметь хорошее терпение и сильный характер. Ведь желающих стать топ-моделями очень много, а становятся лишь единицы.

В чем именно сильный характер должен проявиться?- Не должна сразу опускать руки если вдруг что-то не получается сразу. Постоянно следить за собой, держать форму и сидеть на диете – это колоссальный труд!

Вечером они провели кастинг моделей и фотосессию отобранных моделей в профессиональной фотостудии Nelly Models Studio, куда были приглашены девушки от 14 лет и ростом от 170 см. Организатор данного кастинга и представитель Международного центра NOAH Models Int. – профессиональное модельное агентство Nelly Models На кастинг пришли около 80 девушек.

Ксения Куксгаус - очень понравилась Джо, а так же Таня Стяжкина, Марина Абрамчикова, Лариса Журина, Афелия Бабичева, Катя Желудкова. Из мальчиков очень хоррошие перспективы у Кирилла Колчанова.

- До кастинга я ходила в тренажерный зал, чтоб немного подкачать мышцы, делала чистку лица, - рассказывает Аделия. – Надеюсь на хорошие перспективы в будущем. Когда шла на кастинг, то настраивала себя сразу и на плохое, и на хорошее. Буду теперь ждать результатов.

Поздно ночью команда скаутов отправилась дальше – в кастинговый тур по городам Сибири. После Джо вернется в лондон в главный офис и будет обсуждать с дирекцией индивидуально каждую кандидатуру. Дмитрий Смирнов из NOAH Models отправит данные выбранных девочек по крупнейшим модельным агентствам.

Фотогалерею с кастинга смотрите тут