Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды1 июля 2009 22:00

«Адмиралъ» превратится в сериал, а доктор Хаус заговорит по-русски

Самые громкие проекты грядущей осени
Источник:kp.ru

На телекухне дым уже стоит коромыслом. Для зрителей готовят массу всего вкусненького. Нам удалось подглядеть одним глазком, чем каналы будут потчевать нас осенью.

Кто покушался на Хрущева?

Поклонники «мыльных опер» будут в восторге. Они вновь увидят на Первом канале свою любимицу Анну Снаткину в продолжении сериала «Общая терапия». Работа кипит вовсю. Планируется показать 14 серий. Главной героине Анне Лазаревой придется пережить расставание с Романом Заславским (Андрей Чернышов отказался сниматься в продолжении). Но и без Романа ее ждет новый роман - в клинике появится врач Олег Шумелов (его играет Виталий Емашов).

Для тех, кто «мыльные оперы» не очень-то жалует, компания «АМЕДИА» по заказу Первого канала готовит несколько мини-сериалов о самых интересных и противоречивых событиях XX века. Например, о конфликте Сталина и Тухачевского, о заговоре против Хрущева... В документальных драмах снялись настоящие звезды - Виктор Вержбицкий, Валерий Гаркалин, Анна Носатова, Дмитрий Щербина, Александр Макогон, Ольга Ломоносова.

Снимать сливки с популярных полнометражных фильмов - старый телерецепт. И в новом сезоне нам обещают 10-серийную теленовеллу по мотивам фильма «Адмиралъ». Создатели говорят, что мы увидим более полную версию фильма, где больше внимания уделят истории любви Колчака и Анны.

А на горяченькое Первый поселит нас в тропики вместе с героями пятого сезона сериала «Остаться в живых». Перед этим, скорее всего, повторят предыдущие серии, поскольку на форумах сетуют: мол, в сериале столько событий, что зрители просто-напросто уже запутались.

Вас, Исаев, я попрошу остаться

Штирлица наконец-то попросят остаться на телеканале «Россия». О готовящемся проекте Сергея Урсуляка «Исаев» мы писали уже не раз, но шумная премьера все откладывалась. 16-серийную ленту, рассказывающую о молодых годах разведчика Штирлица, мы, скорее всего, увидим этой осенью. Роль молодого Исаева исполнит актер Даниил Страхов.

Об одном из самых загадочных провидцев обещает рассказать канал «Россия» в сериале «Вольф Мессинг». 12-серийный фильм снимали в России, Белоруссии, Польше, Чехии, Германии и Аргентине. Режиссерами проекта выступили Владимир Краснопольский и Валерий Усков, снявшие известные фильмы - «Тени исчезают в полдень» и «Две судьбы». В фильме сыграли Евгений Князев, Роман Гречишкин, Виктор Раков, Андрей Ильин, Владимир Долинский, Марк Рудинштейн.

С пылу с жару обещают нам подать и экранизацию очередного романа Бориса Акунина «Пелагия. Белый бульдог». Роль Пелагии сыграет актриса Полина Кутепова, вместе с ней в сериале снимутся Александр Феклистов и Нина Усатова. В дальнейшем будет экранизирована и вторая часть о приключениях монахини-детектива - «Пелагия и черный монах».

Доктор Хаус станет Геннадием Тырсой

В марте телекомпания Dixi-tv приступила к съемкам продолжения популярного проекта «Глухарь» с Максимом Авериным в главной роли. На телеканале НТВ обещали угостить нас новыми сериями к концу года.

Компания «Централ Партнершип» приступила к съемкам картины о буднях спортивного врача Геннадия Тырсы. Создатели фильма обещают, что это будет похоже одновременно на «Доктора Хауса» и «Клан Сопрано». Что ж, посмотрим. Правда, на каком канале, пока неизвестно.

Тина Канделаки захватит «Форд Боярд»

Горяченькое нас ожидает и среди проектов. Сейчас идут съемки нового сезона игр «Форт Боярд». В качестве ведущей выступит неутомимая Тина Канделаки.

Телеканал «Россия» откроет новое шоу «Я и ты», чем-то похожее на «Любовь с первого взгляда», но для тех, кто давно уже друг к другу пригляделся. В викторине будут участвовать обычные пары и звездные, они будут отвечать на самые разные вопросы друг о друге.

Поклонникам ледовых шоу обещают новые сезоны «Ледникового периода» и «Звездного льда». А вот «Две звезды» в эфире, скорее всего, больше не появятся. Об этом рассказал в интервью нашей газете генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.