Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Телевизор: Проекты7 октября 2009 22:00

Леонид Парфенов спас «Минуту славы» от пожара

Благодаря бдительности одного из судей удалось предотвратить ЧП

Одна из участниц «Минуты славы» выступала с вокальным номером. Исполнив свою песню, она приготовилась выслушать вердикт жюри.

- За вашей спиной что-то горит! - произнес в свой микрофон судья проекта Леонид Парфенов. И действительно, позади конкурсантки занялись пламенем декорации. Дело в том, что сцена «Минуты славы» украшена большим количеством светодиодов. Где-то в цепи мигающих лампочек и произошло короткое замыкание, провода заискрили, и задник сцены полыхнул огнем. Конечно, этот стихийный костер сразу же потушили. Пришлось потратить время, чтобы устранить неполадки в электрике. К счастью, никто не запаниковал и съемки благополучно продолжились. Но, если бы Леонид Парфенов вовремя не заметил зачатки пожара, все могло бы закончиться масштабным ЧП, ведь в зале, кроме участников проекта, находились еще около 300 человек зрителей и членов съемочной бригады.

Это первое происшествие с возгоранием на «Минуте славы». До этого даже трюки с пиротехническими эффектами, которые демонстрировали участники, заканчивались без вмешательства людей, вооруженных огнетушителями.

«Минута славы», пятница, 9 октября/21.30