Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+19°
Boom metrics
Звезды14 октября 2009 22:00

Сериал «Террористка Иванова»: В жизни актер Анатолий Журавлев не признает своих детей

[видео]

Актер Анатолий Журавлев играет в сериале «Террористка Иванова» роль мужественного и принципиального офицера-десантника Александра. Ради любви к сыну и жене он готов пойти на все. Защищая свою семью, он попадает в СИЗО и там умирает. Неудивительно, что ради такого мужа Мария Шукшина (по сценарию жена Журавлева) ломает всю свою жизнь. Пытается мстить врагам мужа. В итоге сама оказывается в тюрьме...

Мужественный и принципиальный герой Журавлева - мечта любой женщины. Правда, в отличие от своего экранного героя в жизни актера Анатолия Журавлева все далеко не так радужно.

Женщины, словно в сценарии сериала, идут ради него на все. Но сам актер не готов принимать их жертвы, категорически отказываясь признавать своих детей. И, словно в наказание за такую позицию, женщины у Журавлева не делают из этих тяжелых историй страшную тайну.

В Нижнем Тагиле у Анатолия Журавлева два месяца назад на свет появился... внук. Несмотря на то, что в официальной биографии актера в графе «Дети» стоит прочерк. Сыну Журавлева Антону 23 года.

«После анализа ДНК сын взял отчество отца»

- Эта история болит в сердце до сих пор, - делится воспоминаниями Надежда Данилова.

С Анатолием Журавлевым она познакомилась 24 года назад в Нижнем Тагиле. Тогда он еще не был известным на всю страну актером. А учился в пединституте, собирался преподавать в школе русский язык и литературу.

- Впервые увиделись в трамвае. Была зима. Он мне колечки пара изо рта пускал. Заигрывал, - улыбается женщина. - Стали встречаться, а потом он резко пропал. Но к тому моменту я уже была беременна. Думала сделать аборт. Пошла в больницу. Но перед этим написала письмо Толе. Пришел бы, сказал: «Мне ребенок не нужен!» А он не пришел. Я в последнюю минуту испугалась, подумала: а вдруг записку ему не передали? Любила. Поэтому решила оставить ребенка.

«Зачем тебе сын? У тебя и так двое детей!»

- А потом я узнала, что он решил жениться, - продолжает Надежда. - Мне сказал: «На тебе не могу. Знаю, буду изменять. А ты никогда не поймешь и не простишь». Про ребенка сказал: «Если проблемы, обращайся к моей маме». За эти годы его мать один раз дала нам нужные лекарства от диатеза. Больше ничем не помогала.

Потом Толю в армию забрали. Он вернулся, мы с сыном ждали его у подъезда. Он прошел мимо и даже не поздоровался. «Толя, - окликнула его, - вот сын твой, ему год и три месяца...» Толя заскочил домой, вынес пластмассовую копеечную игрушку кота в сапогах, вручил сыну и был таков. Я эту игрушку отдала его маме со словами: «Нам от чужих дядей ничего не надо!»

- Ваш сын знал, кто его отец?

- С детства видел папу по телевизору. Я объясняла: «Папа у тебя человек занятой. У него есть жена, работа - театр и кино». И как-то сама в это поверила.

- То есть зла на него не таите?

- Сначала хотела доказать ему, что это его ребенок. Мечтала, чтобы Антон вырос славным. Но Журавлев не оценил. А сердце с годами болит все сильнее. Алиментов у него никогда не просила. Знала, материальное положение тугое. А когда он стал популярным, уже не с руки было просить. Приходилось тяжело. Особенно когда однажды он позвонил мне с предложением. Сыну уже четыре года было. Я к тому моменту вышла замуж, ждала третьего ребенка. И тут звонок. Толя на проводе: «Мне с женой Бог не дал детей. А ты третьим беременна. Зачем тебе столько? Отдай нам сына! С условием, что ты его не увидишь и он тебя знать не будет». Сердце сжалось. Я чужим людям детей дарить не собираюсь!

Когда Антону исполнилось 16 лет, сердце не выдержало, я пришла к его матери и сказала: «У Толи квартира в Москве. Я сейчас могу подать на отцовство, через анализ ДНК, и прописать сына к нему в квартиру». После этого Толик приехал к нам домой. Увидел взрослого сына. Несколько раз передавал деньги - четыре тысячи, пять тысяч. А когда Антону исполнился 21 год, два года назад, Толя перед Новым годом взял у него анализ крови на экспертизу ДНК. Потом позвонил и сказал: «Да, анализ подтвердился!» Фраза «Ты мой сын!» так и не прозвучала. Антон пошел тогда и изменил свое отчество с Михайловича на Анатольевича. Думал, может, наладится общение. Но ошибся. Недавно Антон подарил нам внука. Журавлев в подарок 15 тысяч рублей выслал. Приезжал в Тагил, но так и не зашел посмотреть на малыша. Антон на этот раз всерьез махнул рукой: «Ну и ладно!»

- Надежда, а вы слышали про историю Анатолия Журавлева и актрисы Татьяны Шитовой? Она фактически повторилась один в один. Между Татьяной и Анатолием вспыхнул роман. В прошлом году актриса родила дочку. Но Анатолий, как и в вашем случае, не спешит его признавать...

- Мы виделись c Татьяной в Москве. И мне стало жаль ее, как когда-то себя. Нас эта похожая ситуация сблизила. Знаете, мы даже эсэмэсками переписываемся. Когда внук родился, мы ей сообщили рост и вес. Татьяна ответила: «Поздравляю, у вас богатырь! Растите здоровыми!»

Смотрите видео:

Любовница Журавлёва Надежда Данилова: Анатолий не хочет признать сына

Актриса Татьяна Шитова: Жена Журавлёва предложила сделать анализ ДНК!