Премия Рунета-2020
Омск
+15°
Boom metrics
Дом. Семья2 ноября 2009 13:30

В Омске появился «кошкин дом»

Любители братьев наших меньших пытаются пристроить «мохнатых» в надежные руки. [фотогалерея]
Источник:kp.ru

Десять волонтеров объединились в общество под названием «Будка», чтобы спасти брошенных домашних животных. На протяжении долгого времени они ухаживали за бездомными кошками, а недавно решили собрать их под одной крышей. «Кошкин дом» представляет собой две комнаты, где мирно уживаются 50 питомцев. Еще совсем недавно они, голодные и несчастные, бродили по улицам, прячась от мороза в теплотрассах и спасаясь от злых собак. А сегодня, здоровые и веселые, они ждут своих хозяев. Волонтеры вылечили каждого брошенного зверька и придумали ему имя.

- На собственные деньги мы арендуем две комнаты большого частного дома в районе Московки, - рассказывает Анна Лазарева. - Государство не дает нам ни копейки на содержание этих бедняг. Но мы не можем пройти мимо брошенного четвероногого! Поэтому кормим и лечим их за свой счет. К счастью, мир не без добрых людей - в частных ветклиниках с нас не берут деньги за осмотр кошек. А если им нужна операция, ветеринары делают скидки.

Основной целью волонтеров является поиск хозяев для животных. Для этого они создали сайт, где можно увидеть фотографии «мурзиков», «рыжиков» и «пушков» и выбрать для себя верного друга. К тому же, абсолютно каждый человек может пожертвовать денежные средства в пользу брошенных кошек, принести им еду и лекарства. Уважаемые читатели, братья наши меньшие ждут вашей помощи!

На заметку

Куда обращаться: 8-950-335-87-77 (Анна Лазарева) Сайт: http://www.budka-omsk.ru/