Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
Звезды10 ноября 2009 16:38

Пьер Карден встретил старого друга Николая Каранченцова на московской премьере

На сцене московского театра им. Маяковского прошла премьера спектакля «Портрет»

«Свободный театр Нины Чусовой» представил свою первую постановку по одноименной повести Н.В.Гоголя.

Искушение славой и деньгами, сделка с дьяволом, которую заключил художник, и магическая власть старика-ростовщика с портрета - эти темы режиссер Нина Чусова затронула по касательной, не остановившись ни на одной. Философского разговора с Гоголем не получилось. Нина Чусова - мастер гротеска и театральной сатиры, на спектаклях которой становится и смешно, и грустно одновременно, но мистика и философия - не ее конек. Что лишний раз подтвердила не только сама режиссер, но и любимый актер Чусовой - Павел Деревянко (он исполняет роль художника Чарткова).

На премьере модного режиссера собрался весь столичный бомонд. Пришли Ирина Хакамада и Андрей Малахов, Тина Канделаки и Людмила Улицкая, Павел Каплевич и Яна Поплавская.

- Я хочу пригласить на сцену еще одного участника спектакля – Пьера Кардена, - объявила в финале Нина Чусова. Знаменитый французский кутюрье сшил для «Портрета» несколько роскошных женских шляпок. Однако Пьер Карден на сцену так и не вышел. После спектакля он сразу уехал в отель «Ритц». Он сидел в ложе дирекции с Николаем Караченцовым, своим давним знакомым, русским актером, которого Карден узнал благодаря спектаклю «Юнона и Авось».

Пьер Карден вчера вечером хандрил и плохо себя чувствовал, в течение всего спектакля ему приносили в ложу бутылки с водой. Николай Караченцов тоже ушел сразу после спектакля. Поэтому узнать его впечатления не удалось. Пока его жена Людмила Поргина отдыхает Египте, Николай Петрович самостоятельно ведет светскую жизнь.