Премия Рунета-2020
Воронеж
+24°
Boom metrics
Происшествия20 ноября 2009 22:00

Расследование «дела Полины Ивакиной» продлили еще на три месяца

Родители погибшей девушки опасаются, как бы заинтересованные люди намеренно не затягивали расследование
Источник:kp.ru

После скандального ДТП на Плехановской, в результате которого погибла 23-летняя Полина Ивакина, прошло больше двух месяцев. Напомним, трагедия произошла 5 сентября. Полина Ивакина со своим другом Ромой Козыревым садились в «десятку», припаркованную у памятника Пушкину. В этот момент на перекрестке «Инфинити» столкнулся с ехавшей по Пушкинской «девяткой», отлетел к обочине и сбил парня с девушкой. Роман попал в больницу, Полина погибла на месте (читайте "Страшное ДТП в центре Воронежа: весь город потрясла гибель Полины Ивакиной").

Расследование все еще продолжается. Виновников в смерти девушки так и не определили. Новый следователь Ирина Завьялова приняла решение о продлении дела до февраля. Родители погибшей девушки опасаются, как бы заинтересованные люди намеренно не затягивали расследование.

- Сейчас наступило небольшое затишье. Мы ждем, когда будут результаты главных экспертиз - тросологической и судебно-медицинской, - рассказывает Александр Ивакин, отец Полины. - Нам не называют конкретных сроков и дат. Говорят только, что все это очень сложные процедуры. Мы не хотим торопить следствие или настроить его против себя. Самое главное, чтобы смогли установить реального виновника.