Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Интересное2 декабря 2009 16:00

Технология удачи: как выиграть миллион?

Источник:kp.ru

Финансовый кризис нам нипочем! За последний месяц в России стало по меньшей мере на четыре миллионера больше: заведующая солдатским клубом, прапорщик железнодорожных войск из Читы Ирина Липатникова; скромный кладовщик, совсем молодой парнишка, недавно перебравшийся из Республики Коми в Питер, Костя Крамаров; владелица небольшого продуктового магазинчика Елена Харлова из Томска; пенсионерка из подмосковных Химок Галина Бармина… Баловни удачи, любимцы Фортуны, везунчики: как только не называют их теперь друзья и знакомые, радуясь вместе с ними победе в лотерее «Миллионы Эльдорадо» и творческом конкурсе.

Как обычные люди в пять минут становились богачами – это все мы наблюдали в эфире «Первого канала». А вот что происходило за кулисами?

Первый шаг к миллиону для всех был один: каждый из победителей пришел в один из магазинов «Эльдорадо» за покупками. Ирина Липатникова, например, - за новым пылесосом. Костя Крамаров, решив отоварить подарочную карту «Эльдорадо», выбирал мобильник понавороченнее. Елена Харлова присмотрела в подарок друзьям DVD-плеер. А рачительная Галина Бармина – хорошую, но недорогую телевизионную антенну. Все они заполнили на кассе купоны участников лотереи «Миллионы Эльдорадо», опустили в специальные ящички и…

- Через какое-то время раздается телефонный звонок: «Алло, вас беспокоят из «Эльдорадо», - вспоминает пенсионерка-миллионерша Галина Бармина. – Уточнили мои данные, спросили, сохранила ли я купон участника лотереи, сохранила ли чек на покупку, а потом сообщили – вы стали призером лотереи «Миллионы Эльдорадо»!

В то, что теперь она получила возможность выиграть миллион, Галина Федоровна не верила ни в тот момент, когда в телестудии Первого канала ее гримировали перед съемками, ни даже, когда Валдис Пельш возгласил:

- Миллион достается Галине Барминой!..

Сейчас Галина Федоровна собирается в турпоездку по Италии – это было ее давешней, но, казалось, неосуществимой мечтой.

А организатор лотереи по нашей просьбе раскрывают «технологию удачи». Чтобы попасть в тройку призеров лотереи «Миллионы Эльдорадо», принять участие в творческом конкурсе и побороться за миллион рублей, достаточно зайти в любой магазин «Эльдорадо», совершить покупку от 200 рублей, заполнить специальный купон участника и – ожидать приглашения в телестудию Первого канала. (Кстати, в конце декабря здесь будет разыгран крупнейший в истории российского телевидения приз в 10 000 000 рублей). Каждый купон участника лотерее имеет свой уникальный номер. Точно такой же – на кассовом чеке, который выдается при покупке в «Эльдорадо».

Отбираются участники творческого конкурса каждую неделю: члены специальной комиссии запускают компьютерную программу выбора случайных чисел, - и уже через несколько секунд на экране монитора появляются номера купонов-победителей. А дальше – а дальше и раздаются в разных точках страны – от Калининграда до Сахалина, от Сочи до Норильска – те самые счастливые звонки: «Алло, вас беспокоят из «Эльдорадо»…

Костя Крамаров тоже был в растерянности, получив приглашение побывать в Москве на телесъемках и принять участие в розыгрыше миллиона рублей: миллионером он, конечно, стать мечтал, да только с деньгами у него на тот момент было туговато: зарплаты у кладовщиков – сами знаете, какие. Однако организатор берет на себя все расходы: оплачивает билеты до Москвы и обратно и самому участнику, и двум его друзьям или родственникам, плюс – гостиницу, питание, перемещения по столице: словом – все-все-все. Так что, добрался-таки Костя до Москвы. И вернулся в Питер уже при деньгах.

Как и Ирина Липатникова, которая, говорят, стала в родной Чите супер-звездой: и на местные телеканалы ее зовут, и журналисты местных газет за ней толпами ходят. А она вспоминает, как стеснялась, когда пригласили ее в кабинет местного магазина «Эльдорадо» подписывать нужные документы: тоже не могла в свое счастье поверить – на будущую победу и чемодан денег, может, и не очень надеялась, но даже поездка в Москву была для скромной военнослужащей большой удачей.

…Впереди – еще четыре телепередачи с творческим конкурсом. Если учесть, что в конце года будет разыграно аж 10 миллионов рублей, - есть смысл испытать удачу.

ВАЖНО

Чтобы попасть в тройку призеров лотереи «Миллионы Эльдорадо», принять участие в творческом конкурсе и побороться за миллион рублей, достаточно зайти в любой магазин «Эльдорадо», совершить покупку от 200 рублей, заполнить специальную анкету и стать победителем в лотерее «Миллионы Эльдорадо» - приехать на съемки в телестудию Первого канала. Кстати, в конце декабря здесь будет разыгран крупнейший в истории российского телевидения приз в 10 000 000 рублей.

Специальная компьютерная программа случайных чисел выбирает из общей базы участников лотереи три произвольных номера купонов в присутствии тиражной комиссии.