Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды9 декабря 2009 15:00

Щелкунчик стал... роботом

Вышел в прокат российский 3D-мультфильм "Наша Маша и волшебный орех" [новогодняя викторина]
Источник:kp.ru

Ответьте на новогодние вопросы от издательства «Росмэн» и «Комсомольской правды» и получите билеты в кинотеатр сети «Люксор» на анимационный фильм «Наша Маша и Волшебный Орех».

Накануне премьеры первого российского 3D-проекта - мультфильма Егора Кончаловского "Наша Маша и волшебный орех" - корреспондент "КП" пообщался с продюсером картины Александром Акоповым.

- Что за слухи ходили про «Нашу Машу» весь уходящий год – мол, мультик-то вышел эротическим, героиня там большую часть времени голой ходит…

- Эта история тянется с прошлого года, когда мы показали незавершенную версию мультфильма представителям кинотеатров. Там в части сцен вместо одетых персонажей были трехмерные модели на проволоке. И на них просто не успели надеть что-нибудь. Эти проволочные модели, поверьте, сложно назвать эротичными…

- Не боитесь, что российский зритель, пресыщенный западной анимацией, сочтет вас бедными родственниками «Шреков» и «Мадагаскаров» и проигнорирует фильм?

- А нас не надо считать бедными родственниками. Потому что в техническом плане «Наша Маша» вышла не хуже. И потом – в любом мультфильме главное история. Вот «Ну, погоди» нарисован не то чтобы очень изысканно, но все до сих пор с удовольствием его смотрят из-за прекрасного сценария.

- Да, со сценарием вам повезло, ведь один из его авторов - немецкий писатель Гофман. Не страшно было замахиваться на классику?

- Нет. Классики ведь для того и существуют, чтобы помогать нам и сто, и двести лет спустя. Не зря ведь говорят – когда не знаешь что снимать, бери Шекспира. По крайней мере, со сценарием не ошибешься.

Другое дело, что могут быть вопросы по поводу интерпретации – действие «Нашей Маши» происходит в наши дни, Щелкунчика как такового нет, зато вместо него есть робот, который затем превращается в принца.

- В любой анимации чуть ли не самое главное – озвучание. Как вы подбирали голоса для героев?

- Мы не стремились к тому, чтобы пригласить как можно больше звезд, потому что в истории есть примеры, когда фильм проваливался, несмотря на самый звездный состав. Машу озвучивает Анна Снаткина, и у нее прекрасное попадание в образ.

Также я очень доволен работой Тимура Родригеза (крысиный король - Ред.) и Оскара Кучеры (озвучил сразу двух крыс - Ред.).

- Ну, а в целом получившимся результатом довольны?

- Доволен буду только в том случае, если мультфильм соберет столько же, сколько собрала в прокате третья часть «Ледникового периода»!

НОВОГОДНЯЯ ВИКТОРИНА

Дорогие читатели!

Определились победители нашей новогодней викторины. Именно им мы вручили билеты на премьеру нового российского мультфильма.

- Юлия Жданова;

- Марина Магжанова;

- Суетина Екатерина.