Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды9 декабря 2009 22:00

Анастасия ТИХАНОВИЧ: «Все ели деликатесы, а я пила только воду»

На этот раз мы напросились в гости к певице Анастасии Тиханович.

Мы решили не говорить поверхностным языком цифр, а попытались понять человека, перед которым некогда остро стояла проблема лишнего веса. Анастасия сумела убедить журналиста Татьяну ШАХНОВИЧ в том, что людям в такой ситуации не нужно искать правильную диету, а следует менять образ жизни.

В детстве Настю воспитывали бабушки, которые, конечно же, старались внучку побаловать чем-нибудь вкусненьким. Ах, какую картофельную бабку и куличи готовила папина мама!

В любом коллективе Настя была лидером, в четыре года начала читать и заниматься музыкой. Времени хватало разве что на учебу. Отношения с одноклассниками были хорошими, однако нередко подтрунивая, они называли Настю пухлюхой. Но Настя не обращала внимания на колкости.

- Это не значит, что для меня это не было обидным, но я просто понимала, что на самом деле они не правы…

Подростком Настя расцвела, похорошела и стала выглядеть чуть старше сверстниц. Носила одежду 44-го размера и все чаще ловила на себе восхищенные взгляды мальчишек.

- Кто сказал, что мальчикам нравятся худышки? Глупый стереотип! - улыбается Анастасия, которая столкнулась с проблемами веса, когда стала мамой. - До этого мой внешний вид в принципе меня устраивал. Я ходила в спортивный зал и не обращала внимания на плюс-минус три - пять килограммов, которые то набирала, то сбрасывала.

Забеременев, Настя прилично прибавила в весе.

- Теперь-то я понимаю, что беременность не означает, что теперь можно есть то, что хочешь, - все надо делать с умом, - поясняет Анастасия. - Многие говорили: родишь - сбросишь все лишнее. Если бы! У модельеров есть такие раздвижные манекены, чтобы шить одежду разных размеров. Так вот после родов мне казалось, что в моем организме, как в этом манекене, кто-то взял и увеличил все параметры. Но самое ужасное было то, что я продолжала себя ощущать тем, кем была раньше, а в зеркале видела другого человека…

Время шло, и ничего не менялось. Ожидания, что все уйдет само, не сбылись…

- Понятное дело, что мне пришлось столкнуться с общественным мнением. Например, с кавээновскими шутками, над которыми я сама же и смеялась. Шутка звучала так: «Если бы Настя Тиханович жила в Индии, ее бы считали священной (смеется)». Корова-то у них - хорошее животное… Я смеялась и думала: ну и слава Богу, что я своим существованием могла кому-то подарить пять минут смеха!

Анастасия проштудировала горы информации, изучила различные диеты, но в итоге пришла к выводу: «Изменить свою внешность сразу нельзя. Эти изменения никогда не происходят без серьезных усилий». Для того чтобы построить дом, недостаточно просто закрыть глаза и его представить.

Настя понимала, что изменение внешнего вида неразрывно связано с состоянием здоровья. А потому, решившись изменить себя, прибегла к помощи специалиста, который составил не диету, а график ее нового образа жизни. Причем подошел комплексно, совместив физические нагрузки и питание.

Самым сложным оказался первый день новой жизни. В тот вечер Настю пригласили на торжество, которое нельзя было пропустить. Она ходила с высоко поднятой головой мимо ломящихся от кушаний столов со стаканом воды...

Время шло, и результаты не заставили себя ждать.

- После того как я с Димой Колдуном вела последний «ЕвроФест», народ долго обсуждал, какие же таблетки я кушаю: «Хоть лицо-то стало видно…» -- смеется Настя. - Я порадовалась, что на правильном пути. А вскоре поняла, что смогла собрать в исходное состояние тот самый коварный манекен.

Антидепрессант

Главный антидепрессант - шоколадная конфета. И не нужно для улучшения настроения съедать целый торт.

Золотые советы

1.Кушайте медленно - и вы насытитесь гораздо меньшим количеством пищи.

2. Беременная женщина - не бездонная бочка и обязательно должна следить за питанием и потребляемыми продуктами.

3. Не расстраивайтесь из-за обидных колкостей «доброжелателей». У таких людей проблем наверняка больше!

4. Не худейте через силу - на самом деле женщин, которые по-настоящему обрели то самое «женское счастье» гораздо больше среди тех, у кого размер одежды 50 - 52.

5. Главное - не поиск правильной диеты, а организация нового образа жизни, сила желания и специалист, который поможет избежать ошибок, связанных с вашим здоровьем и обязательно поддержит.

6. Всегда доводите начатое до конца. Беритесь за дело только тогда, когда уверены, что при любых обстоятельствах вы сможете преодолеть финишную прямую.

7. Не ставьте себе категорических запретов в питании. Хочется конфету - возьмите. Но одну.

8. Главное в питании - Господин Белок: мясо, рыба, нежирные молочнокислые продукты.

9. Совершенствуя тело, не стоит заниматься лишь сбрасыванием лишнего веса. Не забудьте, что есть бассейн, массаж, и другие приятные процедуры, которыми можно себя не истязать, а радовать.

10. И главное - не зацикливаться. Потому что, чем более ты будешь самовлюблен во время побед, тем более остро будешь принимать неизбежные на любом пути временные поражения.

Холодильник:

Основной блок (полки сверху снизу):

1. Кефир, йогурт, детские творожные сырки, хрен с клюквой, грибы, различные соленья;

2. Молоко, сыр, куриные натуральные сосиски, соленья, капуста, драники для сына, бальзамический уксус, соевый соус, форель, селедка, глазированные сырки тоже для ребенка;

3. Капуста, морковь.

Боковой блок:

Масло облепиховое, детские лекарства, яйца, фиточай.