Премия Рунета-2020
Москва
+8°
Boom metrics
Происшествия12 января 2010 18:24

В Москве появился еще один собачий киллер

Он уничтожил уже 10 собак на северо-западе столицы

Жители района Хорошево-Мневники в панике – в округе появился неизвестный киллер, отстреливающий собак. После того, как москвич Дмитрий Худояров отстреливал собак из пневматической винтовки из окн своего дома в Черемушках и был привлечен за это к суду, столичные собачники вздохнули спокойно. Но, как видно, зря. Неизвестный киллер в Хорошево-Мневниках застрелил уже 10 дворняг. Причем убивал всех по одному сценарию – выстрелом в правый глаз.

- История началась еще в ноябре, - рассказывает жительница района Людмила Игнатова, - Собачники стали находить своих питомцев с простреленным глазом на улицах района. Убийцу никто не видел.

После того, как киллер убил трех ее собак (Рыжулю, Чернушку и Машку), Людмила пошла в милицию. Тем более что она единственная, кто увидел машину изверга – серебристый джип.

- Я опекала своих питомцев шесть лет, - чуть не плачет женщина, - Знаю их когда они еще щенками были. Жили они недалеко от дома, возле АЗС. Я каждый день ходила к ним. Кушать носила. Послений раз была 5 января. Покормила и уже отошла от них, как вдруг что-то заставило меня оглянуться и я обмерла – собаки лежали мертвые. Рядом стоял серебристый джип.

В тот же день Игнатова пошла в милицию. Оперативники заявления приняли и стали искать машину. Трупы застреленных собак отправили на экспертизу. Если будет установлено, что собаки погибли от огнестрельного ранения – милиция возбудит уголовное дело по статье "жестокое обращение с животными”.

- Скорее всего это те, кто в интернете активно защищает собачьего киллера Худоярова, - уверена правозащитница Ирина Артеменкова, - То есть, его последователи, которые таким образом выражают протест против того, что Худоярова судят.

Кстати, интернет-сообщество активно обсуждает появление в столице еще одного собачьего киллера. Народ возмущается и готовится объединится против собачьих стрелков. На одном из форумов 11 тысяч человек уже подписали петицию с протестом против отстрела бездомных животных. Правда, куда она потом уйдет – пока непонятно.