Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Общество19 января 2010 18:14

Супруги-должники закрылись от приставов в машине

И просидели там шесть часов!
Источник:kp.ru

Забавная история произошла в Красногорске. Муж и жена под залог машины «Киа Сорренто» взяли в банке кредит. Но так затянули с выплатой, что банк подал в суд, а тот постановил: машину арестовать и продать. В счет долга. Приставы, получив исполнительный лист, остановили машину как раз в тот момент, когда в ней сидели оба супруга. Но те… дали по газам. Иномарку удалось догнать только за городом, машину прижали к обочине, она остановилась, но выйти супруги наотрез отказались.

Они закрылись и не открывали двери ни нашим сотрудникам, ни работникам ГИББДД, - рассказал начальник управления службы судебных приставов по Московской области Владимир Щепотин.

Нервы у супругов не выдержали лишь через шесть часов. Ближе к вечеру беглецы так устали, что открыли двери. Сказалось и то, что кончался бензин, а в холодной машине долго не просидишь. Машину погрузили на эвакуатор и передали на хранение в банк.

Подобное поведение должников вполне объяснимо, - не удивляется Владимир Щепотин. – Ведь не так давно у них за долги забрали «Пежо».

Кстати, помимо долга банку, лихие супруги должны около двух миллионов частным лицам. А те, надо думать, терпеливо ждать шесть часов вряд ли бы стали.