Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
Звезды27 января 2010 22:00

Певица Галина Шишкова: «Свою диету не посоветую никому!»

Вся жизнь певицы Галины Шишковой - сплошная борьба за идеальную фигуру [ХОЛОДИЛЬНИК ЗВЕЗДЫ+ фото]

Артистка точно знает, какие продукты подходят именно ей, и из года в год периодически садится на жесткую диету. А в перерывах позволяет себе любые вкусности и снова набирает вес. Журналист Татьяна ШАХНОВИЧ по холодильнику артистки определила сразу - сейчас певица отдыхает после очередной голодовки.

Досье «КП»

Вес при рождении - 3500 (рост 53 см).

Вес по окончании школы - 57 кг при росте 172 см.

За беременность поправилась на 14 кг.

Сейчас весит - 70 кг.

Стремится к 60 кг.

Галина Шишкова всегда считала себя полной. Несмотря на то что в старших классах школы весила 56 килограммов при росте 170 сантиметров.

- Комплексовала я из-за подружек. Они были очень худенькими, и на их фоне я выглядела дамой в теле, - рассказала «Комсомолке» певица. - Я пыталась похудеть до их уровня и что только ни делала: и обручи на талии крутила, и ноги со всех сторон сантиметром измеряла... Помню, я встала на весы и поняла, что вешу аж 58 килограммов. Для меня это был шок! И я начала худеть. Скажу честно, худею я всю жизнь… В школе худела очень смешно: или ничего не ем, или наедалась по полной программе. Поэтому вес мог скакать плюс-минус восемь килограммов.

В последний день перед диетой Галина обязательно плотно наедалась: поглощала горячие бутерброды, коробки конфет (папа привозил из Германии), джем. А на следующий день начинала голодать. Собрав силу воли в кулак, Галина две недели пила кефир и ела овощи.

- Чему там было худеть? - сегодня улыбается певица.

В 19 лет Галина вышла на профессиональную сцену и решила, что без серьезных голодовок не обойтись. Артистке же, как никому другому, нужно следить за фигурой!

- Почему-то я решила, что при росте 170 сантиметров, мой нормальный вес - 55 кило. Дошло до того, что в 24 года я весила 52 килограмма. Это было ужасно: вместо живота образовалась впадина, хоть мячик под ребра подкладывай! - сокрушается Галина. - Я ограничивала себя во всем: за день могла съесть лишь яблочко. Правда, однажды на презентации на меня напал жор, и я никак не могла остановиться. Когда я подошла к столу в пятый раз, директор одной литовской певицы не выдержал: «Боже, такая худенькая! Но сколько ж ты ешь: как четыре добрых мужика! Ты, наверное, гусь!..»

Когда я забеременела, без сладкого не могла прожить и дня: тортики поглощала постоянно. И при этом не полнела. Животик появился лишь на шестом месяце.

До беременности Галина весила 57 килограммов. Перед родами - 71. Спустя несколько месяцев стала весить 63. И все бы ничего, но уже через полгода Галина начала полнеть. Дело оказалось в гормональных таблетках, которые принимала певица. За считанные месяцы артистка поправилась на 20 килограммов, которые, как ни пыталась, в течение двух лет никак не могла сбросить…

- Я психовала, садилась на диеты, голодала. Все безрезультатно!..

Оказалось, что Галина не любит стандартные диеты «по бумажке».

- Мне говорили: «Сядь на гречку». Но я не хочу есть одну гречку! - до сих пор протестует Галина. - Меня мучает, что утром нужно съесть два яйца, в обед яблоко или куриную грудку. Или не есть после шести вечера. Ну, неинтересно мне это! Правда, держалась и пыталась я долго. Даже с «Комсомолкой» на диете сидела. Ничего не помогло!

От безысходности два года назад Галина придумала себе диету сама. Решила, что будет пить кофе с молоком (без сахара), кушать квашеную капусту, свежие огурцы, укроп, яблоки.

- Я чувствовала, что сегодня из этого перечня хочет мой организм и кушала это. Никакого масла, майонеза, сметаны. Ничего жирного и мучного. Никаких макарон и картошки. Мясо - редко. Причем каждый день я пила стакан свежевыжатого лимонно-грейпфруто-апельсинового сока. Знаю, что для многих это вредно. Поэтому, когда у меня знакомые спрашивают, как я худею, я отвечаю, что вам так делать нельзя. Но мне все время хотелось кислого. В итоге за три месяца я похудела на 20 килограммов.

Придя в форму, Галина расцвела и расслабилась. И за последние два года снова набрала 10 килограммов веса.

- Хорошо, что хоть не 20! - не унывает певица, которая минувшей осенью снова решила взять себя в руки. - Я снова села на диету, которую придумала сама. На этот раз я отказалась от кофе. Начала пить зеленые или травяные чаи с ложкой меда. До восьми чашек в день. Кушала квашеную капусту, грейпфрут, лимон, запеченные в микроволновке яблоки. За три недели я сбросила восемь килограммов. Правда, потом поела мяса и снова набрала. Сейчас вешу около 70 килограммов. Но расслабляться не собираюсь, и хочу сбросить еще 8 - 10 килограммов. Как видишь, вся моя жизнь - борьба за идеальную фигуру!

ЗОЛОТЫЕ СОВЕТЫ

2. Не пытайся похудеть на модной диете подружки. Что одному хорошо, другому - смерть!

3. Иногда нужно делать передышки и баловать себя чем-нибудь вкусненьким.

Королевские креветки

На раскаленную сковородку выкладываем размороженные королевские креветки. Выдавливаем очищенный чеснок и посыпаем приправами. Постоянно помешивать до золотистой корочки.

Холодильник (Галина Шишкова живет вместе с сыном Ваней):

1. Йогурт, шоколадный творожок, сосиски, колбаски, масло, помидоры, квашеная капуста, перетертая черная смородина;

2. Яблоки, петрушка, картофельное пюре, помидоры, огурец, квашеная капуста, щавель, консервация.

4. Корейская морковь, капуста;

5. Яблоки, апельсины.

Боковая дверца:

1а. Питьевые йогурты, обезжиренный йогурт, творожок, изюм.

2а. Лимон, соусы, кетчуп, горчица, чеснок.

3а. Яйца.

4а. Молоко, перетертая клюква, соевый соус.

Фото автора, Александра КОНОТОПА и Елены ВАЛЬКОВИЧ.