Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды12 февраля 2010 13:04

Ягудин отказался болеть на Олимпиаде за Плющенко

Фигурист завил об этом на гастролях в Нижнем Новгороде
Источник:kp.ru

Накануне Олимпиады в Ванкувере Нижний встречал олимпийского чемпиона по фигурному катанию Алексея Ягудина. Знаменитый спортсмен приехал на выступление в рамках шоу "Ледниковый период" вместе с другими звездами.

Пока участники проекта отправились на тренеровку, Ягудин решился на откровения. Видимо, возвращение на профессиональный лед его извечного конкурента Евгения Плющенко, не дает ему покоя...

- Я, конечно, буду переживать за нашу команду по фигурному катанию в Ванкувере, - раздраженно бросил Ягудин. - Но то, что сейчас творится на Олимпиаде, меня мало волнует. Раньше всегда были очевидны лидеры, тройка-четверка сильнейших.

А сейчас совершенно непонятно, у кого больше шансов на победу. Может быть, у Плющенко. Но я не собираюсь за него болеть. У нас с ним совсем не дружеские отношения...

Странно другое - если Алексей Ягудин открыто заявляет прессе, что Олимпиада в Ванкувере ему не интересна и болеть за наших он принципиально не будет, то почему он значится в числе почетных гостей "Русского дома"?

Ведь гости "Русского дома" в Ванкувере должны поддерживать наших спортсменов, болеть за них на соревнованиях, а не только вкушать спонсорские блины под русскую водочку .