Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Интересное31 марта 2010 9:16

Отец Майкла Джексона будет судиться с врачом Мюрреем

Он обвиняет его в убийстве поп-короля
Источник:kp.ru

Адвокат Брайан Оксман от имени Джо Джексона заявил, что Конрад Мюррей за несколько последних недель жизни певца так накачал его «Пропофолом», что Майкл Джексон был просто обречен быстро умереть. Так что теперь отец Майкла, Джексон-старший, обвиняет доктора в убийстве второй степени.

И адвокат, и Джо Джексон считают, что чем вводить "Пропофол" каждый день, так лучше было сразу пристрелить пациента. Где папа был раньше и почему его не беспокоило, что там врачи делают с его звездным мальчиком, неизвестно. А сейчас, в общем, в течение 3 месяцев безутешный отец собирается подавать на Мюррея заявление в суд, о чем он его и предупредил, как положено в таких случаях.

Обычно такие иски имеют своей целью добиться денежной компенсации за ущерб. Но ни Джексон-старший, ни его адвокат никак не комментируют это и не уточняют размеры желаемой неустойки за смерть сына Джексона.

Впрочем, для Мюррея все это уже как для «бешеной собаки – пятьсот верст не круг». Прокуратура Лос-Анджелеса уже обвинила его в непредумышленном убийстве поп-короля, которая произошла 25 июня 2009 года. Врач не признал себя виновным, внес залог 75 тысяч долларов, написал подписку о невыезде за пределы США и вышел на свободу. Пока.