Премия Рунета-2020
Тверь
+6°
Boom metrics
Происшествия8 апреля 2010 11:00

Родители школьника, сбитого маршруткой в Твери, ищут свидетелей страшной аварии

Тем временем в материалах дела водитель злополучной «ГАЗели» значится как свидетель [как связаться с родителями погибшего ребенка]

В понедельник на пешеходном переходе под колеса маршрутного такси попал пятиклассник Рамазан Гандаев. Мальчик погиб на месте. Но уголовное дело следователи сразу возбуждать не стали, поскольку были не ясны обстоятельства происшествия.

Материалы дела передали в городской отдел ГИБДД. Здесь должны были провести автотехническое исследование, на основании которого и был бы решен вопрос о возбуждении уголовного дела. Предстояло выяснить – либо маршрутчик действительно не видел ребенка, который неожиданно бросился под колеса, или водитель мог предотвратить ДТП, но не сделал этого.

Но в виду резонансности дела, а о страшной аварии говорит весь город, в ближайшее время уголовное дело будет возбуждено в обязательном порядке.

- Из городского отдела ГИБДД дело поступит к нам через несколько дней. Мы возбудим уголовное дело, в его рамках будет проводиться автотехническая экспертиза, - пояснил «»КП» Юрий Матвеев, начальник отдела следственной части по расследованию преступлений на транспорте Следственного управления при УВД Тверской области. – Пока водитель маршрутки проходит по данному делу как свидетель.

Кстати, вчера утром в Заволжье на пересечении улиц Красина и Мусоргского иномарка сбила 10-летнего мальчика. Школьник переходил дорогу по «зебре» на зеленый свет. А водитель газанул на только что загоревшийся желтый. К счастью, школьник только разбил коленки. Из больницы его уже отпустили домой.

ВАЖНО!Родители погибшего мальчика, просят откликнуться всех, кто был свидетелем ДТП в «Южном», и позвонить им по телефонам: 8-903-800-32-40, 8-906-650-63-63.