Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды22 апреля 2010 22:00

«Минута славы»: Участники опоили ведущих приворотным зельем

Сегодня на Первом канале выберут последнего, четвертого суперфиналиста популярного проекта [фото]

В последнем финале народного шоу «Минута славы» определится четвертый претендент на самый крупный приз в истории нашего ТВ - 10 миллионов рублей.

После этого финала начнется итоговое голосование зрителей проекта, оно и определит победителя. Его имя мы узнаем на галаконцерте «Минуты славы», который состоится через неделю.

Напомним, что до финала дошли 40 участников. Поэтапно из каждой части финала члены жюри выбирают по одному конкурсанту, который пройдет в суперфинал и будет допущен до итогового зрительского голосования. Таким образом, после четырех финальных соревнований перед зрительским голосованием окажутся четыре претендента на победу. И только один из них получит главный приз.

По результатам первого финального дня лидерами стали братья-акробаты Александр и Сергей Гринченко из Приднестровья. Второй финал принес победу вокалисту из Риги Давиду Каландии. В третий раз победили жонглеры из Ростова-на-Дону Виталий Шиманский и Олег Клименко.

В этот раз вместе с Александром Масляковым и Леонидом Парфеновым оценивать конкурсантов будет Галина Волчек. Надо сказать, обстановка на шоу так накалилась, что жюри даже позволило себе изменить правила голосования во время финала. Что стало полной неожиданностью для участников.

Итак, представляем вам претендентов на звание четвертого финалиста «Минуты славы».

Дмитрий Надолинский и Руслан Гилмулин, Симферополь

Силовые акробаты

На отборочном туре силачи подняли 550 килограммов. На съемках финала тоже удивили. Во время их выступления даже пришлось освободить несколько первых рядов, настолько опасные трюки показывали два «Геракла». Кстати, после участия в отборочном туре «Минуты славы» ребятам предложили выступать в государственном цирке Украины.

Денис Никитин, Тула

Трюки на велосипеде

В обычной жизни Денис занимается боди-артом. Впрочем, на сцене «Минуты славы» ничто не выдает в нем этой безобидной в общем-то профессии. Ведь в его велосипеде нет тормозов, а значит, неизвестно, как закончится любой трюк.

Гагик Айдинян, Сочи

Двойник Майкла Джексона

Гагик поразительно точно копирует легендарного певца. А ведь парень практически не слышит, так как в детстве тяжело перенес отит. Со своим номером Гагик занял первое место в международном турнире «Минуты славы». И с тех пор предложения о сотрудничестве поступают со всех концов света.

Иван Самоваров и коллектив «Иван-Чай», Москва

Песня под гусли

Иван Самоваров не просто певец. Он еще и целитель. Своими песнями он обещает вылечить многие недуги. А в студию Иван принес «волшебный напиток». Тому, кто его отведает, было обещано встретить настоящую любовь. «Приворотного зелья» выпил Александр Олешко...

Ирина Пицур, Киев

Хулахуп

Ирина работает преподавателем по йоге. А на сцене «Минуты славы» показывает настоящие чудеса гибкости. Ее номер сложен тем, что в нем смешано несколько цирковых жанров. С одной и той же легкостью Ирина делает невероятные эквилибры и управляется с обручем.

Эдвин Нарсисян, Москва

Певец

У 12-летнего Эдвина синдром ДЦП. Но он не унывает. После участия в отборочном туре «Минуты славы» у него появилось много новых друзей, которые не дают ему скучать. И теперь он уверен, что еще сыграет в свою любимую игру - футбол.

Анастасия Кравчук, Москва

Рисунки на воде

Это единственная участница «Минуты славы», которая работает в столь необычном жанре. Для финала художница подготовила очень сложный номер «Алые паруса». У нее появился помощник Артем. Находясь в разных концах сцены, «Грей» и «Ассоль» будут синхронно создавать образы с одной и той же идеей: Настя на специальном водяном растворе, а Артем - на песке. Интересно, получится ли воплотить этот непростой замысел?

Коллектив «Артван», Краснодарский край

Гимнасты-акробаты

Название дуэта состоит из первых букв имен его участников - Артема и Ивана. Ребята упорно готовились к финалу, посвящая тренировкам по четыре часа в день. Кстати, приз им нужен для организации фонда поддержки молодых артистов. Для обмена опытом они даже встречались с Натальей Белохвостиковой, которая состоит в попечительском совете благотворительного фонда содействия и помощи ветеранам кино и театра.

Сос Петросян, Москва

Фокусник

13-летний кудесник покорил не только жюри «Минуты славы», но уже и весь мир. После отборочного тура талантливого парня разыскали из Американской ассоциации фокусников и вручили приз! Между прочим, для фокусников эта награда сродни «Оскару» для актеров! А покорил всех Сос своим умением делать фокусы с невероятной скоростью.

Коллектив «Степ-аккорд», Самара

Степ

Владимир Самаркин и Сергей Адайкин приехали на финал не с пустыми руками: привезли подарок с волжских берегов - ароматную копченую рыбку. А еще они заставили ведущего «Минуты славы» танцевать под свою дудку, т. е. гармонь. Кстати, главный приз коллектив мечтает потратить на покупку яхты, чтобы отправиться на ней в кругосветное путешествие.

«Минута славы». Пятница, вечер, Первый канал.