Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+22°
Boom metrics
Звезды27 апреля 2010 15:50

«Одиночка» Данила Козловский

Отбыв срок «от звонка до звонка», он выходит на тропу войны
Источник:kp.ru

Премьера остросюжетного боевика на канале НТВ пройдет в майские праздники.

Главный герой фильма - сотрудник спецслужб Андрей Громов (играет Данила Козловский, известный зрителям по фильмам «Мы из будущего», «Завещание Ленина»). Более десяти лет назад он получил задание на так называемое «глубокое внедрение». Под видом бандита он попадает в тюрьму, чтобы обзавестись связями в криминальном мире. Организатор операции - майор Петр Добров (играет Ян Цапник – «Десантура», «Гаишники») обещал, что из тюрьмы Громов выйдет, максимум, через три года — об этом позаботятся спецслужбы.

Андрею инкриминируют налет на сберкассу и убийство одной из сотрудниц. Но ситуация меняется - куратор приказывает отменить операцию по причине ее неэффективности и про Андрея намеренно «забывают».

- Моего героя посадили в лихие девяностые, а на волю он вышел уже в новом веке, - рассказал о своем герое актер Данила Козловский. - Изменился он, изменилась страна – все изменилось. Сценарий зацепил меня сразу именно этим – как это больше чем на десять лет «выпасть» из обычной жизни.

Мой герой двенадцать лет провел за решеткой и спустя долгие годы оказывается в городе, который неузнаваемо изменился. Конечно, такого опыта в моей жизни не было, и поэтому мне было очень интересно это сыграть.

Громов, отбывший срок «от звонка до звонка», выходит на свободу. Он хочет только одного – отомстить тем, кто оставил его на зоне. За вышедшим из тюрьмы агентом начинается охота. Но убрать Громова сложно — он бывший спецназовец, кроме того, годы, проведенные в тюрьме, не прошли для него даром.

НТВ, «Одиночка», 7 мая, 21.30.