Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
Звезды28 апреля 2010 22:00

Лариса Удовиченко: «Не понимаю женщин, которые считают, что по дому нельзя ходить в халате»

Сегодня у популярной актрисы - юбилей [видео]

Обычно за неделю до этого события Лариса Ивановна отключает телефон, в том числе и мобильный. «Друзья догадаются, как прислать мне эсэмэску», - считает Удовиченко. Поэтому встретились мы с Ларисой Ивановной заблаговременно, во время кинофестиваля в Ялте. Удовиченко вышла на пляж - и... все мужчины попадали. Такую ладную точеную фигурку, как у Удовиченко, трудно встретить даже на Черноморском побережье.

- Прекрасно выглядите, что вы для этого делаете?

- Работаю над своим телом и лицом. Я полюбила SPA-процедуры, которые подтягивают, омолаживают тело. Термальные воды и обертывания совершают волшебство, особенно когда принимаешь эти процедуры за рубежом. Я люблю ездить на Кипр и в Тунис.

- Вы в такой замечательной форме... Жаль, что нечасто вас можно увидеть в кино.

- Зато я много играю в антрепризных спектаклях. С одной стороны, можно не наступать на горло собственной песне и выбирать проект, который нравится. С другой - зарабатывать деньги и получать от работы удовольствие. И я отказываюсь от съемок в сериалах и сомнительных фильмах. При этом не теряю профессию актрисы.

- Почему ваша дочка Маша не пошла по вашим стопам?

- Она поступила в Плехановский институт - на международную экономику. Ей это нравится. Актрисой не захотела быть не потому, что редко видела маму дома. Я из той категории матерей, которые все свободное время, а у меня его было достаточно, старались проводить дома с дочерью. Но она видела издержки актерской профессии. Я научила Машу не отвечать на телефонные звонки, а с внешним миром общаться только через автоответчик, что не нужно открывать дверь соседям, потому что под дверью может стоять не ваш сосед, а какой-то безумец, возомнивший себя поклонником...

- Лариса, на что вы тратите свободное время?

- Люблю ходить в киноцентр - смотреть интеллектуальное кино, например Вуди Аллена. Люблю бездельничать. И очень радуюсь, что дома могу быть естественной. Ходить в пижаме и с кремом на лице. Когда я возвращаюсь домой, надеваю халат. И не понимаю женщин, которые говорят, что нельзя ходить в таком виде. Это смотря какой у вас халатик! У меня их десяток - чудесных, уютных и радостных.

ИЗ ДОСЬЕ «КП»

Лариса Удовиченко родилась в Вене в семье военного врача. После завершения службы отца в Австрии семья жила в Одессе. Первую главную роль актриса сыграла в 1974 году в фильме Сергея Герасимова «Дочки-матери». В 1976-м окончила Всесоюзный госинститут кинематографии (мастерская Сергея Герасимова и Тамары Макаровой). Снялась в общей сложности почти в 100 фильмах, в том числе «Место встречи изменить нельзя».

Была замужем за бизнесменом, отцом своей дочери.

5 лучших фильмов:

«Золотая мина»«Место встречи изменить нельзя»«Валентина» «Мэри Поппинс, до свидания!»«Даша Васильева. Любительница частного сыска»