Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Общество5 мая 2010 22:00

Николая Захаркина, обвиняемого в попытке двойного убийства, пытается спасти его бывшая жена

Перед началом суда Вероника Князева прислала в «КП» письмо в защиту экс-супруга

Вчера в Московском окружном военном суде началось рассмотрение дела капитана Николая Захаркина. Напомним: в ночь на 12 ноября 2009 года офицер, по версии следствия, выбросил из окна двух дочерей своей сожительницы Ирины Лапузиной (подробнее). Пролетев восемь этажей, 8-летние Даша и Катя выжили.

Захаркин своей вины не признает, а Ирина Лапузина уверяет, что бывший возлюбленный хотел убить ее детей в порыве ревности. Кстати, совсем недавно она даже настояла на том, чтобы Захаркина не выпускали из СИЗО под залог, о чем ходатайствовал адвокат капитана. По ее мнению, это могло снова угрожать безопасности девочек.

Между тем за Николая неожиданно вступилась первая жена - Вероника Князева. У нее от Захаркина остался ребенок. Вероника не верит в вину капитана. Женщина поддерживает с ним связь и даже прислала в «Комсомолку» письмо, в котором пожаловалась на плохую жизнь Николая в СИЗО «Матросская Тишина». «На 13 квадратных метрах в камере содержатся от 6 человек, поэтому спать приходится по очереди! - пишет она об условиях, в которых находится Захаркин. - Открытый санузел не отделен на достаточное расстояние от места приема пищи и спальных мест».

Вероника указывает на отсутствие горячей воды в камере, наличие крыс, вшей, грибковых заболеваний и больных соседей.

«Складывается впечатление, что подобными условиями пытаются выбить из Николая угодные показания», - предполагает она.

В руководстве «Матросской Тишины», куда вчера мы передали это письмо, сообщили, что по всем жалобам назначена проверка, об итогах которой «КП» обязательно сообщит дополнительно.