Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+10°
Boom metrics
Звезды8 мая 2010 20:11

Нешуточные страсти Андрея Чернышова за пределами МКАД

На Первом канале покажут фильм «Широка река».
Источник:kp.ru

Однажды в северный рыбацкий поселок Старо Туголуково приезжают двое молодых людей, познакомившиеся в поезде на пути в эту глухомань: хирург из Москвы Максим Кузовлев и Петр Грабов, вернувшийся в родные края после службы в Чечне.

Грабов, отважный рыбак, и в армии проявил себя геройски – орден заслужил. Максима Кузовлева, талантливого специалиста, с нетерпением ждут в поселковой больнице. Оба и представить не могут, что отныне их судьбы переплетутся навсегда. А свяжет их Анна Светлова – юная медсестра местной больницы…

Сюжет телевизионного сериала «Широка река» - это красивая и вполне реальная история, происходящая в северном рыбацком поселке. Жители поселка ведут спокойную и размеренную жизнь и с нескрываемым любопытством следят за личной жизнью друг друга. По мнению создателей, история, описанная в их сериале, очень реалистична и вполне могла произойти в реальности.

Создатели Дарья Полторацкая и Станислав Назиров намеренно отошли от столичного антуража - суеты, пробок и прочих маленьких радостей, доступных жителям столицы, перенеся действие в российскую глубинку, показывая таким образом, что нешуточные страсти и переживания случаются и за пределами МКАД.

На фоне спокойных вод широкой реки, могучих лесов и голубого неба, льется песня Надежды Кадышевой про окаянную любовь. В этой песне вся суть телевизионного фильма «Широка река», основной мотив которого прекрасно выражается в припеве - «Коротаем мы ночи длинные, нелюбимые с нелюбимыми».

- Никогда не знаешь, что тебе подготовила судьба и чего ждать от человека, который внезапно появляется в твоей жизни – беды или счастья, радость или непреходящую боль. И эта боль длится годами… Жители северного рыбацкого поселка и не думали, что в их селении возможны такие страсти. Исчезновение любимого человека, поиски личного счастья, рождение ребенка, арест мужа, вся жизнь превращается в сумасшедший водоворот потрясений, событий и страстей, в котором запутались герои Андрея Чернышова, Владимира Жеребцова, Татьяны Устиновой, Александра Пашутина и Владимира Стержакова, - говорит режиссер фильма Дарья Полторацкая.

Первый канал, «Широка река», 22 мая, 13.50.